Пишет Роман "Донецкий": А хаты горят

---
23 август 2019

Вчера очередной депутат НС ДНР читал трогательную речь

«Минские соглашения – это правила игры, с помощью которых мы взаимодействуем с Украиной, а Украина с нами. Но проблема в том, что мы добросовестно выполняем правила игры, а Украина их вовсе не придерживается. Мы, в отличие от Киева, договороспособны и доказали это и странам-гарантам, и международному сообществу»


А тем временем в Зайцево сгорели два дома( к счастью без людей), он распинался о сакральном Минске:

«Украинский политикум не брезгует никакими методами, дабы оправдать свою бездеятельность в урегулировании нашего конфликта и свое политическое бессилие. За пять лет мы с вами убедились, что Киев не в состоянии выполнить условия документа, под которым поставил подпись – Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, однако наши переговорщики в Контактной группе не оставляют попыток принудить Украину к миру»


А тем временем старушка с Коминтерново жаловалась:

"Мы живем в страхе и когда оно закончится, мы не знаем, - рассказывает Вера Васильевна. Ведь она даже не может прятаться от обстрелов: на руках парализованный муж, а ее легкие почернели от месяцев, проведенных в подвале"

На днях в самом Минске изволили кушать деликатесы в роскошном отеле и делали видимость бурной деятельности, а тем временем:

«С 16:10 по 16:30 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по следующему направлению: Старогнатовка — Белая Каменка. Выпущено 11 мин из 82-мм минометов»


В Донецке подняли флаг РФ, а на фронте:

"Вооруженные формирования Украины в минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов"


После чего у многих, к моему удивлению, возникает вопрос - а за что эту власть не любят? Не из-за того не любят что Пушилин был лидером мошеннической МММ в Донецкой области, не из-за того что его команда из той же конторы, и даже не за дурацкий пиар, местами из репертуара половых девиаций.

В серой зоне и армейцы - из-за того что нынешние власти фактически покрывают происходящее, при чем покрывают ценой крови - ни эвакуации мирного населения, ни толкового отпора силой оружия попросту нет, наоборот, население прифронтовых районов демонстративно брошено на убой, по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", а бойцам прямо запрещают открывать огонь, и лишили их тяжелой техники.

В зеленой же зоне - за гигантский разрыв между избранными и основной массой, выживающей за счет непойми чего, на фоне речей и перфомансов, за постоянные флешмобы и акции с целью показухи, за пятилетние обещания которые никогда не сбудутся. Короче говоря - за то самое "ни мира, ни войны", и "не Россия и не Украина".

Можно конечно возразить что не от них зависит, мне уже так раньше и возражали, но...Несомненно одно - несмотря на уровень реальной власти наши "вожди" сладко едят, одеваются в брендовые вещи и не отказывают себе в красивой жизни, при чем палкой на эти посты не загоняли никого, наоборот, несколько десятков политиков за кресло Главы готовы порвать друг друга, и все они, время от времени, клянутся в верности сакральному Минску. Могу побыть пророком - если Пушилина заменят на кого то из них то станет конечно не так стыдно, но в целом ничего не поменяется, на Пушкина будут тусить богато одетые люди в дорогих шалманах, а на окраинах ловить прилеты, в перерывах выслушивая о том что такому положению дел альтернатив нет.

Все это философия, а хаты горят дальше, а пожар войны тлеет, и далеко не факт что не полыхнет снова, да и народ уже на пределе, доиграетесь ведь и в политику, и в Минск. Москва она далеко, крайними будут донецкие и луганские.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Роман "Донецкий": А хаты горят
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru