Пишет Алексей Иванов: "Лучшая чиновница" села за взятку

---
29 август 2019

Заместитель главы администрации города Зверево Ростовской области Альбина Порошина в 2017 году стала победительницей конкурса "Лучший муниципальный служащий Ростовской области". На конкурсе Порошина поразила жюри своим эссе на тему внедрения передовых практик в работу органов местного самоуправления и одержала уверенную победу над другими чиновниками.

На днях Октябрьский районный суд Ростовской области приговорил "лучшую чиновницу" к восьми годам колонии общего режима и штрафу в размере 2,6 млн рублей (сумма взятки). Кроме того, Порошина лишена права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Перед выпускницей Ростовского юридического института МВД России и Северо-Кавказской академии государственной службы (СКАГС) маячило блистательное будущее. "Карьера Порошиной складывалась очень здорово: она быстро поднималась по карьерной лестнице, считалась перспективным специалистом — и ранее, когда чиновница трудилась ещё начальником юридического отдела горадминистрации, она становилась финалистом конкурса «Юрист Дона-2015» в номинации «Профессионал». Альбину ждало новое назначение — в руководство другого, более крупного города региона", - пишет "Комсомольская правда". Говорят, что в ближайшее время ей светило кресло 1-го заместителя главы администрации Новочеркасска (входит в пятёрку крупнейших городов Ростовской области).

Через месяц (да, ровно через месяц) после триумфального обретения титула "Лучший муниципальный служащий Ростовской области" 35-летний заместитель мэра Зверево по ЖКХ, обеспечению жизнедеятельности, ГО и ЧС попалась на банальной взятке и была задержана сотрудниками ФСБ прямо на рабочем месте. Одновременно с ней по той же статье задержали вице-мэра Гуково Захара Арсланова. Выяснилось, что Порошина небескорыстно помогала бизнесмену выигрывать муниципальные контракты на строительные работы, содействовала прохождению процедур согласований и утверждений, подписывала акты о скорейшей оплате подрядчику. Суда она дожидалась под домашним арестом. Надеялась на условку, но получила реальный срок.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Алексей Иванов: "Лучшая чиновница" села за взятку
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru