Пишет Борис Рожин: "Стадия торга"

---
11 январь 2020

Трамп объявил о том, что Ираку придется заплатить за вывод американских войск из Ирака, оплатив стоимость посольства и военных баз, которые были построены США на территории Ирака.
Если Ирак откажется оплачивать американские базы, то США просто заберут часть иракских денег, которые находятся на счетах в американских банках (до 35 млрд. долларов США).



1. Как не трудно догадаться, это уже стадия торга. Если бы не планировали уходить, вопрос отступных не поднимался бы в принципе. Сначала Ираку угрожали санкциями (страшнее, чем санкции против Ирана), а теперь требуют деньги.
2. Мало того, что Ирак был разрушен в результате американской агрессии и действий ИГИЛ, так теперь еще США хотят напоследок еще раз ограбить Ирак.
3. В качестве ожидаемых сумм, Трамп приводил примеры Южной Кореи и Саудовской Аравии, которые платят за американские базы суммы от 500 млн. до 1 млрд. долларов. Намек на сумму отступных?
4. При этом Госдеп США продолжает петлять, настаивая на том, что "стороны должны подтвердить свое партнерство", а присутствие войск США в Ираке "необходимо". Разумеется, по мере затягивания вопроса с принятием решения о выводе войск, статус американских войск изменится с "союзного" на "оккупационный", что понимают все заинтересованные стороны. Поэтому можно ожидать нарастающих попыток дезавуировать решение иракского парламента.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Борис Рожин: "Стадия торга"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru