Эдуард Лимонов: Трамп превратился в отморозка

Эдуард Лимонов: Трамп превратился в отморозка

Несмотря на кажущийся хаос, в мировом порядке существуют,точнее только что существовали всё же, некие "понятия". Планета наша давно не живёт по законам, ни по законам человеческим, ни по законам отдельных стран, ни по международным законам,но всё же до недавнего времени продолжали действовать "понятия".

3 января с "понятиями" было успешно покончено, Уже и "понятия" попраны руками,ногами, голосом, тяжелой фигурой и твиттером президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

Тут в СМИ появились сообщения (в частности в New York Times, изрядно порастерявшей свой авторитет в последние годы, но осталось ещё авторитету), что президент Трамп, в момент когда отдавал приказ об уничтожении генерала Касема Сулеймани ЗНАЛ, что тому запретил выступать против интересов США верховный жрец Ирана аятолла Хоменеи. В частности запретил Сулеймани трогать американских военных.

И Сулеймани взяв под козырёк, как подобает военному, очевидно пробормотал "Да, слушаюсь, святой отец!"
.Я лично не могу себе представить, чтобы кто-то в Иране воспротивился приказу Верховного Аятоллы.

Трамп ЗНАЛ, и всё же Трамп отдал приказ об уничтожении генерала Сулеймани с помощью беспилотного дрона (есть ещё версия, якобы с помощью крылатой ракеты ).Но если беспилотного дрона, так хуже получается, совсем трусливо. Не рискуя американскими жизнями.

Тем самым Трамп поступил как отмороженный бандит, не уважающий ни свою американскую, специфическую,ни международную законность. Не предупредил Палату Представителей Конгресса, не испросил решения Конгресса и Сената и никак ни даже шопотом не заикнулся в ООН или где там, в НАТО даже.

Мы знаем, что при вторжении в Ирак америкосы безбожно врали, потрясывая пробирками в которых ничего не было - дескать вот в этой пробирке ужасное бактериологическое (вариант - химическое ) оружие, которым владеет Саддам Хусейн, если мы не остановим Хусейна, то планета погибнет.

Но эти мерзавцы, организовывая нападение на чужую страну, хотя бы затем пытались оправдаться "знаете, ошибочка вышла!" мол.
Отличие же Трампа от двух Бушей отца и сына, или от британских лидеров в том что Трамп похваляется политическим убийством государственного деятеля Ирана. И тыча в себя пальцем повторяет на весь мир : "Я, я, это сделал. Я приказал убить! Я!"

Зачем ему это нужно, Трампу ?

Я предполагаю, что поскольку в этом году в ноябре у него в США выборы и он хочет стать президентом во второй раз, Трамп убийством иранского генерала хотел заработать себе репутацию решительного и сильного американского Супермэна. Он всё рычал беззубо на Ким Чен Ына да и на Иран рычал беззубо, а тут раз, и такое выдал, признал личную ответственность за убийство государственного деятеля пусть и враждебной, но суверенной страны.

Мы говорим о нём теперь "отморозок", а раньше говорили о нём "слабак", только пугает, а вот что говорят о нём американцы, в ноябре они пойдут к избирательным урнам ?
Вполне возможно что они поддержат бандита во главе своего государства.
Или не поддержат ?

Мне представляется, что американцы разделятся приблизительно поровну в своей любви- ненависти.А что если ровно поровну ?

В любом случае Трамп уже преступник хотя бы потому, что принял на себя ответственность за убийство, признался, что уже предполагает наказание.

Короче с миром происходит что-то совсем не то, такого не ждали и этого скорее опасались, лучше умы человечества.Борясь против ханжества американского политического класса Трамп перегнул палку. Лучше бы уж он врал, как делали до него американские президенты.

Ей Богу, лучше бы уж он безбожно лгал.Чем предстать наглым и довольным убийцей.

Причём он не испугался осуждения (кстати не единогласного, но значительного количества стран) мирового общественного мнения. Он упорствует в своей нахрапистой наглости убийцы. Вот только что обещал нанести удар по 52 объектам в Иране. Почему по 52-ум ?

О, это не зажила старая американская рана. Именно столько американских заложников из посольства оказались в руках иранцев в 1979 году,в год национального восстания иранцев против режима Пехлеви.

Ирак на чьей территории было совершено убийство генерала Сулеймани потребовал вывода со своей территории американских войск.
На что со счастливой гримасой маньяка Трамп пригрозил Ираку санкциями в случае враждебных действий "после которых иранские санкции покажутся мелочью". И добавил что американские войска не уйдут из Ирака пока Ирак не заплатит деньги за построенную авиабазу.

На ум приходит только одно имя государственного деятеля в Истории человечества который был способен на такое запугивание. Имя неприятное, но что делать: Адольф Гитлер.
источник: Эдуард Лимонов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лимонов Эдуард, Савенко Эдуард

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Эдуард Лимонов | Эдуард Савенко » Эдуард Лимонов: Трамп превратился в отморозка
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru