Пишет Алексей Иванов: Умер Эдуард Лимонов

---
17 март 2020
Пишет Алексей Иванов: Умер Эдуард Лимонов

Ушёл не просто человек, ушла эпоха. Противоречивая, жёсткая, неизмеримо сложная, частью которой были мы все.

Большой русский писатель. Поэт. Политик. Создатель НБ-Партии. Явление, ярчайшее явление. Легенда без кавычек.

Он скончался в больнице в возрасте 77 лет.

Пресс-служба партии "Другая Россия": "Сегодня, 17 марта, в Москве скончался Эдуард Лимонов. Все подробности будут сообщены завтра".



"Это, к сожалению, случилось примерно полчаса назад в больнице в Москве. Он до последнего был на связи, разговаривал, с ним можно было списываться. Оставался в здравом и ясном уме", - рассказал ТАСС писатель, депутат Госдумы РФ Сергей Шаргунов.

Кинорежиссёр, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко (в разговоре с RT): "Я очень огорчён этим сообщением. Очень жаль. Он был оригинальным, замечательным и талантливым человеком со своим взглядом на всё. Его книги очень талантливы. У него были свои взгляды на то, как всё должно быть. Мне очень жаль".

Telegram-канал Mash: "Эдуарда Лимонова экстренно госпитализировали два дня назад — 15 марта. Прямо из его квартиры в центре Москвы. У писателя началось кровотечение — он уже долго боролся с онкологией. Врачи двое суток пытались нормализовать состояние, сегодня назначили 2 операции. Но организм Лимонова не перенёс нагрузки".


Земля пухом, Дед.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Алексей Иванов: Умер Эдуард Лимонов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru