Андрей Морозов: Курорты Луганской Народной Республики (практически рекламный буклет)

Андрей Морозов: Курорты Луганской Народной Республики (практически рекламный буклет)

Тут вот комбат выложил немного фотографий с наших курортов, прям с того, на котором и я периодически отдыхаю. Скоро там в каждом вертикально стоящем дереве, наверное, будет торчать по хвостовику от 73-мм выстрелов украинских БПМ-1. Наши "средства объективного контроля" бесстрастно фиксируют последствия обстрелов, красочных фотографий можно набрать много.


Это автоматические пушки 2А42 боевых машин пехоты БМП-2 наших уважаемых партнёров - главные "садовники" этой весны, выкашивающие кустарник и немногие уцелевшие деревца над окопами.


Вот эту верхушку дерева срубило прямо у меня над головой, когда в кроне дерева разорвались сразу несколько осколочных 30-мм снарядов. Я тогда ненадолго слегка оглох, но траншея глубокая, на голове - каска, на тушке - броник, обошлось.


Вот эту ветку срубило там же тогда же другим разрывом. Плотненько работал уважаемый партнёр, но высоковато.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=bVK5me6UVQo]



А это осколки 125-мм танкового снаряда. Очень красивые. Отличные магнитики на холодильник получаются. Тоже очередное перемирие, ребята просто прошлись по траншеям всё проверить после очередного обстрела. Примерно неделю в марте каждый день украинский Т-64 выкатывался на окраину населенного пункта с той стороны и отрабатывал в район нашей позиции 7-8 выстрелов. Неспеша, где-то два раза в минуту. Не знаю, почему так тормозил, может, автомат заряжания не работает штатно. Разумеется, ответный огонь, если бы он случился, стал бы "варварским обстрелом "сепарами" населенного пункта".


Пока ещё уцелевшее дерево над траншеей с отметками ежедневных "дежурных" очередей украинского пулемётчика.


Не очень качество у фотки, уже темнело. Тонкая, розового практически цвета, расплывчатая линия вдалеке, даже не за этим порубленным в хлам кустарником, а за следующим, это горит трава после очередного обстрела.



Созвездьем расцвели немецкие гранаты
В лесу волшебном где живем теперь мы бал
Зашелся пулемет неистовым стаккато
Вот к танцам наконец и подают сигнал
Тревога
По местам
А ну бросай лопаты


(c) Гийом Аполлинер, "Апрельская ночь 1915"
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Курорты Луганской Народной Республики (практически рекламный буклет)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru