Лимонов: French connection

---
01 декабрь 2016


В качестве комментария к анти-российским выступлениям Жан-Марка Эйро, министра иностранных дел Франции, озабоченного действиями России и сирийской армии в Алеппо, до такой степени что он настаивает на созыве Совета Безопасности ООН.

Я тут читал о последних днях Берлина в 1945 году, мне прислали материалы из Франции.
Оказывается, последний,награждённый орденом железного креста в Берлине 20 апреля 1945 года был француз из дивизии Ваффен-SS "Charlemagne".

"Франция должна быть вечно благодарна Сталину, пишет мой корреспондент, потому что Сталин,,благодаря дружбе с Де Голлем согласился, чтобы Франция сидела за столом с державами победительницами фашизма, а не с фашистской Германией,Румынией, Италией,Испанией, Голландией, Венгрией,Австрией,Болгарией ( и другой Европой, такими странами как Хорватия, Словакия,Албания и фашистские государства Балтии. Э.Л.), чьи граждане участвовали в боях против России..."

У нас,русских, бытуют нелепые исторические мифы о соседних странах.
Болгары - у нас "братушки", хотя история доказывает обратное.Они не отказывались от того чтобы русская кровь проливалась за их освобождение от турок, но охотно взяли себе немецкого царя и охотно участвовали в гитлеровской интервенции в Россию ( в Ваффен SS входил болгарский батальон) да и вообще имеют репутацию коварного народа, сербы всё сокрушались,помню,"за что вы болгар любите,они такие предатели!"

Французы у нас ассоциируются с эскадрильей "Нормандия - Неман" (горстка лётчиков),тогда как только в Ваффен SS cлужили 22 тысячи французов, а Франция Виши была ярко выраженным расистско-фашистским государством.(Они, к примеру раньше Германии приняли анти-еврейские законы,об этом знает московская интеллигенция ?)

Я тут говорю только о Ваффен SS - об элитных частях из иностранцев,а были ещё просто армейские части: румынские,болгарские,итальянские и прочие и прочие.
К концу войны в Ваффен SS насчитывалось 40 дивизий - 594 000 человек ! Вот она вам - линия европейского развития,европейская традиция, куда нас усердно заталкивают отечественные либералы.

Народы на самом деле не меняются, или если меняются, то по миллиметру в столетие.
Потому мне понятно, что от последнего француза получившего орден Железного Креста 20 апреля 1945 года в Берлине до министра иностранных дел Жан-Марка Эйро -рукой подать.

Ничего личного, только История.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лимонов: French connection
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru