Андрей Куприков: После парада

24 июнь 2020
Андрей Куприков: После парада

Спрятанный за ширму мавзолей, сидящий на шатком стульчике на такой же шаткой трибунке главнокомандующий, как раз на том самом месте куда 75 лет назад бросали штандарты поверженных дивизий врага, сомнительный трехцветный флаг впереди Знамени Победы, смешались смыслы, символы, люди, кони. Кстати о конях, для полноты картины как раз не хватало гусар с саблями, ну чтобы окончательно превратить сакральное действо, призванное поднять дух нации в непонятное шоу по строевой подготовке разных родов войск.

Демонстрация вооружений и техники, без наполнения её духом и волей к победе, соответствующими знаками, смыслами и целями по меньшей мере выглядит странно и непонятно. Если не сказать больше. Но больше не буду, и так на грани.

Я не знаю кто тот мудак или группа мудаков, устроивших это безобразие с мавзолеем, трибунками и прочими бессмысленными, не дающими никакого душевного подъема прибамбасами, но они точно не с народом и страной, если не сказать больше, они матерые и точно знающие что творят враги.

Такими парадами правильней прощаться, а не призывать к мобилизации и сплочению.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: После парада
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru