Снайпер Поэт: Кому верить?

29 июль 2020

Сегодня Белоруссия слегка огорошила общественность задержанием 32 боевиков ЧВК Вагнер в Минске:


https://news.rambler.ru/world/44586447-v-belorussii-pokazali-zaderzhanie-vagnerovtsev/

По версии КГБ Белоруссии, озвученной на телеканалах, данная группа боевиков прибыла для участия в возможных провокациях во время выборов. Учитывая как картофельный президент нагнул Газпром и то, что данная организация главный спонсор ЧВК, поверить можно. С другой стороны сами вагнеровцы ответили следующим образом:

"Минск использовался вагнеровцами как перевалочный пункт для переброски бойцов в другие страны. Преимущественно африканские. Естественно белорусские спецслужбы были заранее в курсе и предупреждены, а по факту обеспечивали спокойный процесс в период пандемии переброски наших бойцов на восточные фронты. Короновирусный режим между Белоруссией и другими странами, как вы сами понимаете, гораздо более мягкий, чем в случае РФ. Договоренности об этом транспортном коридоре были достигнуты на самом высоком уровне и Лукашенко, конечно, был в курсе о том, для чего вагнеровцы находятся в Минске и куда улетают. И наверняка имел с этого собственные висты. Без его личного покровительства такие вещи не делаются."


Что тоже выглядит логично и обоснованно. Кому верить? Мне кажется бацька решил слегка хайпануть на теме вмешательства российских олигархов в выборы Белоруссии, а заодно и на всякий случай убрать наемников от греха подальше.
источник: Снайпер Поэт
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: snayper_poet, Снайпер Поэт

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Снайпер Поэт: Кому верить?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru