Олег Царёв: Интересно, они правда думают, что КПП остановят вагнеров?

29 июль 2023

Премьер Польши заявил о выдвижении более 100 бойцов ЧВК «Вагнер», дислоцированных в Беларуси, в район Сувалкского коридора. Это гипотетический сухопутный коридор длиной около 100 километров, который мог бы соединить территорию Белоруссии с Калининградской областью России, он находится вблизи границы Польши с Литвой.

«Ситуация становится всё более опасной. У нас есть информация, что более 100 наёмников группы «Вагнера» двинулись в сторону Сувалкского коридора возле Гродно в Белоруссии», — заявил польский премьер.

Поляк волнуется, что «вагнеровцы» будут маскироваться под белорусских пограничников и помогать нелегальным мигрантам проникать в Польшу. Или проникнут туда сами. Несмотря на недавние слова Лукашенко, что ЧВКшники просятся на прогулку в Варшаву и Жешув, насколько я знаю, «музыканты» просто поехали обучать белорусских силовиков. Пока просто.

Представляете, да? 100 бойцов Вагнера нагнали жути на польского премьера. Запаниковали и литовцы. И те, и другие сообщили, что экстренно принимают меры по усилению границы с Белоруссией. В Варшаве даже заявили о готовности полностью заблокировать границу с РБ. Интересно, они правда думают, что КПП остановят вагнеров?
источник: Олег Царёв
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Царёв Олег

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Олег Царёв: Интересно, они правда думают, что КПП остановят вагнеров?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru