Расстрелы у Сямянувки

13 январь 2022

Польский солдат Эмиль Чечко бежавший из Польши в Белоруссию подтвердил, что лично участвовал в расстрелах мигрантов на территории Польши, а конкретно 8 июля 2021-го года он принимал участие в массовых убийствах у поселка Сямянувка. Ранее он утверждал, что делал это по принуждению. Всего по его словам суммарно было убито более 240 человек.

Польские силовики убили более 240 мигрантов, пытавшихся пересечь границу с территории Белоруссии. Об этом заявил бежавший из Польши военнослужащий Эмиль Чечко.

По его словам, впервые он вместе с польскими силовиками участвовал в убийстве мигрантов 8 июня около населенного пункта Сямянувка. Тела мигрантов закапывали в подготовленные ямы в лесу. Чечко также заявил, что ему известно о других актах убийств беженцев. Данные польского дезертира изучаются Следственным комитетом (СК) Белоруссии.

Напомним, ранее в белорусском СК сообщили, что направил в МИД республики просьбу проинформировать по дипканалам о произошедшем соответствующие международные структуры и уполномоченные органы стран Ближнего Востока, Афганистана. Кроме того, было заявлено, что «следственный комитет Белоруссии инициирует организацию сбора информации и фиксацию фактов исчезновения граждан, следовавших в Западную Европу, в частности в Германию.


Само собой, никакого независимого расследования массовых убийств на территории Польши ожидать не стоит. На фоне ООН (которая выказала вялый интерес к расследованию), прочие "демократические и правозащитные структуры", как это обычно бывает в таких случаях, прикинулись ветошью. А ведь могли бы запустить независимое расследование, чтобы на практике показать, что Чечко врет, что Белоруссия раздувает фейк, чтобы оклеветать мирную и свободную Польшу. Но этого конечно же не будет.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Чечко Эмиль, Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Расстрелы у Сямянувки
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru