Былинка на ветру

17 март 2022

Погиб Эмиль Чечко, польский солдат, рассказавший миру правду о зверствах польских спецслужб на границе, которую мир, естестенно, не пожелал услышать. Погиб странно, непонятно: с утра не пришел на работу, а потом друзья обнаружили его на дому, в петле, бездыханным. Идет следствие, назначена экспертиза, не исключено убийство. Парня жаль, земля ему пухом, а обо всем остальном пока что можно только гадать. Вариантов немного:

(а) Психический срыв и суицид. Не исключено. Как-никак парень причастен у убийству двух сотен беззащитных беженцев + буллинг в польских сетях, - и нервы сдавали, он сильно поседел (это только внешне). И если это так, следует признать, что КГБ РБ позволило себе грубый провал, не определив, какая психологическая поддержка нужна ценному свидетелю и не обеспечив ему постоянного присмотра.

(б) Устранение агентурой Польши. Очень не исключено. Эмиль был неудобным, опасным свидетелем, готов был давать показания в Гааге, а кроме того, ранее не чужой в фанатском движе Польши, кое-что знал и о польских фашистах на бУ. И если это так, следует признать, что КГБ РБ позволило себе очень грубый провал, не сумев защитить ценного свидетеля, положившегося на защиту Белоруссии.

(в) Из предыдущего варианта, к сожалению, следует предположение, что, - поскольку не было обеспечено ни надлежащее обеспечение безопасности ценного свидетеля, ни должной секретности его адреса, ни наблюдения за местом проживания (хотя квартира, несомненно, была ведомственная), - в структуре КГБ РБ есть, как минимум, один "крот" высокого уровня, и если это так, налицо грубейший провал.

Есть, разумеется, и вариант "г" (спецслужбы везде и всегда спецслужбы), но его я считаю столь маловероятным, что даже не озвучиваю. И опросов ставить не намерен, не тот случай. Однако, как бы то ни было, ведомство генерала Тертеля, судя по данному инциденту, нуждается в серьезной проверке с возможной перезагрузкой, - и не надо говорить мне, что я никогда не критикую Белоруссию. Никаких табу для меня нет.

В общем, Эмилю земля пухом, а что касается структур, которые его не сумели уберечь, так им сейчас остро необходимо реабилитировать себя, показав, что гибель несчастного парня не осталась безнаказанной. Дабы все все поняли. Каким образом, - это дело профессионалов, а я в тут не профессионал. Хотя чисто как консультант, имею некоторые соображения, - однако об этом давайте немножко позже...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik, Чечко Эмиль

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Былинка на ветру
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru