Размещение российского МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой "Кинжал" В Калининграде

12 февраль 2022
Размещение российского МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой "Кинжал" В Калининграде

? Когда в понедельник в Польшу начали прибывать американские десантники в ответ на наращивание российских войск вблизи Украины, в Telegram было размещено видео посадки российского самолета МиГ-31К с ракетой, очень похожей на гиперзвуковой "Кинжал", пишет автор Forbes.



Снято оно было в граничащей с Польшей и Литвой Калининградской области возле авиабазы морской авиации Чкаловск.

У ракеты Х-47 "Кинжал", которая видна под фюзеляжем МиГа, дальность пуска составляет 2 000 километров. Она может оснащаться либо 500-килограммовым осколочным боезарядом, либо ядерной боеголовкой мощностью до 500 килотонн. Это в 33 раза больше мощности бомбы, сброшенной на Хиросиму. Развивая скорость в 10 раз больше скорости звука (3,2 км/с), ракета не оставляет системам ПВО времени для реагирования.

В Калининградской области Миг-31К обычно не размещаются. Ее защищает мощная группировка сухопутных войск, и там же находится российский Балтийский флот и способные нести ядерный заряд ракеты малой дальности "Искандер".

Следовательно, размещение в Калининграде МиГ-31К – это скорее всего целенаправленное предупреждение НАТО. Угроза возмездия налицо, если альянс вдруг задумается об интервенции в ответ на возможные военные действия России на Украине.

Конечно, у России есть более тысячи межконтинентальных баллистических ракет и бомбардировщиков с крылатыми ракетами на борту, и она может поражать цели в любой точке земного шара. Даже ограниченное их применение может спровоцировать опустошительную для страны ядерную войну.

У России всего 10-20 модифицированных МиГ-31К, способных нести "Кинжал". Так, их переброска говорит о том, насколько серьезно российские военные готовятся к различным непредвиденным ситуациям.
источник: ИноСМИ
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ИноСМИ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Размещение российского МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой "Кинжал" В Калининграде
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru