Readovka: Доказательство вины ВСУ в уничтожении подъезда дома в Днепре

17 январь 2023

Украинская ПВО виновна в трагедии с домом в Днепропетровске, потому что ракета X-22 никак не могла стать причиной уничтожения подъезда — «Война с фейками».

Упавшая украинская ракета ПВО системы C-300, которая стоит на вооружении ВСУ, стала причиной трагедии в Днепропетровске, пишет Telegram-канал «Война с фейками».

Фейк: Жилой дом в Днепре атакован российской ракетой Х-22. Доказательством служит запись с видеорегистратора, пишут телеграм-каналы Украины.

Правда: Запись подтверждает — подъезд дома разрушила украинская ракета ПВО.

Во-первых, скорость падения объекта на видео не соответствует ракете X-22. Разбирая запись покадрово и определив локацию автомобиля, можно понять высоту верхней границы кадра. Машина находилась в 820 метрах по прямой от разрушенного подъезда и в 400 метрах от 28-этажного дома (адрес: проспект Героев, 1Б), который взят как ориентир. Его высота примерно 84 метра.

Если соотнести это с размерами кадра при помощи тригонометрии выяснится, что ракета входит в кадр на высоте около 200 метров или меньше.

На раскадровке видео, снятого с частотой 25 кадров в секунду, от момента появления ракеты до взрыва проходит 13 или 14 кадров. То есть, ракету мы видим 0,52-0,56 секунды и движется она со скоростью не выше 350-380 м/с.

Такая скорость не соответствует ТТХ ракеты Х-22, движущейся не медленнее 1000 м/с даже с выключенными маршевыми двигателями. Зато соответствует скорости свободного падения.

Во-вторых, ракета Х-22 достигает свой цели под углом. При приближении к объекту атаки отключается маршевый двигатель, и ракета начинает пикировать под углом в 30 градусов. На видео же картина иная.

Вероятно, мы наблюдаем падающую или отклонившуюся от курса ракету С-300, у которой не сработал самоликвидатор. После падения ракеты на жилой дом произошла детонация газа, о чем мы писали ранее.

И, наконец, в-третьих: уволившийся советник главы офиса Президента Украины Алексей Арестович еще в день трагедии сообщил, что ее причина - в украинской ракете ПВО, а информацию он получил от источника близкого к ВСУ. Именно за правду и пришлось пострадать одиозному чиновнику, который сначала попытался дезавуировать свои публичные заявления, но ушел, когда не смог этого сделать.











Согласно аналитике "Войны с фейками", на кадрах была видна именно падающую или отклонившуюся от курса ракету С-300, у которой не сработал самоликвидатор.

Информация о том, что удар по подъезду дома был нанесен крылатой ракетой X-22, невозможно подтвердить кадрами с видеорегистраторов проезжающих машин. Отнюдь, если соотнести фрагменты записи, снятые из автомобиля, находящегося в 820 метрах по прямой от уничтоженного подъезда, и принять в качестве ориентира дом в 400 метрах, то можно подсчитать, что высота кадра составляет 200 метров. Если, как указывают эксперты «Война с фейками», соотнести это с размерами кадра при помощи тригонометрии, получается, что ракета входит в кадр на высоте около 200 метров или меньше.

Значит, она никак не могла быть крылатой, ведь ее скорость не менее 1000 м/с, ракета просто не смогла бы попасть в объектив камеры на 0,52-0,56 секунды при условии, что съемка производится в 25 кадров — стандартная частота съемки для регистраторов на автотранспорте, пишет «Война с фейками».

Одним из аргументов также может являться заявление недавно уволившегося советника главы офиса Президента Украины Арестовича, который в день ужасной трагедии заявил, что ее причина - украинская ракета ПВО, а информацию он получил от источника близкого к ВСУ.
источник: Readovka
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Readovka, Война с фейками

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Readovka: Доказательство вины ВСУ в уничтожении подъезда дома в Днепре
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru