Отдых с детьми в Коктебеле

07 август 2020

Отправляясь на отдых, каждый человек мечтает попасть именно в то место, где можно отдохнуть не только физически, но и душой. Благодаря тому, что таких мест достаточно как в России, так и за рубежом. Лазурный берег, теплое море, большое количество развлечений, природная красота – все это является лишь небольшой частью Коктебеля.

История и географическое расположение

Коктебель расположен на Крымском полуострове и является небольшим поселком городского типа. Окружают поселок горные цепи, а с берегов омывает Черное море. Потоки воздуха, идущие от побережья, устойчивы, благодаря этому можно заниматься дельтапланеризмом в летнее время года. Климат довольно жаркий. Количество солнечных дней достаточно большое, оно составляет более половины месяца.

Население поселка составляет около 3000 человек. При этом площадь Коктебеля равна 0,8 км2. А основан он был в 1902 году.

Базы отдыха и пансионаты

Первым делом, когда туристы приезжают в данный поселок, они интересуются отелями, пансионатами и т. п. Каждый хочет выбрать для себя лучшее место для заселения. Основные требования к выбору гостиницы заключаются в следующем:

1. Близкое расположение к морю.
2. Комфорт и уют комнат.
3. Подходящее и доступное питание.
4. Туристические развлечения, расположенные на территории.
5. Наличие частного пляжа и сопутствующего интерьера для отдыха.



Следует обратить внимание на то, что далеко не все базы отдыха Коктебеля работают круглый год. К круглогодичным отелям относятся следующие заведения:

1. Отель «Меганом».
2. Гостиница «Тепсень».
3. Пансионат «Белый Грифон».

Последнее из перечисленных заведений, единственное, в котором отлично развит центр для дайвинга.



Частный сектор не меньше пользуется спросом у туристов. Местные жители с удовольствием сдадут в аренду свое жилье, причем плата за это вполне по карману каждому отдыхающему человеку. Некоторые из них даже предоставляют питание своим постояльцам, учитывая их пожелания и вкусы. Забронировать квартиру или дом можно по телефону или через специальный сайт.

Красивые места и достопримечательности

Коктебель богат на природные достопримечательности. Кроме моря и пляжа, туристов привлекает вулкан под названием Карадаг. На его территории располагается заповедник, который можно посетить в качестве экскурсии, добираются до него пешком или же по морю. В заповеднике работает музей, в нем собраны тысячи экспонатов различных птиц и животных.

Любители пеших прогулок и трекинга могут посетить мыс Хамелеон. Внешне он похож на огромную скалу, края которой уходят глубоко в море. Имеет вид динозавра, который пришел на пляж с целью утоления жажды. Мыс имеет необычную особенность, которая заключается в изменении цвета каменного массива, в зависимости от времени суток и погодных условий.

Отдых с детьми в Коктебеле


Туристам, предпочитающим вместо прогулок литературу, рекомендуется посетить Дом-музей имени Волошина. Местные жители сохранили дом поэта и теперь там проводится каждый год литературный фестиваль. В другие же дни в доме поэта устраивают встречи другие начинающие и опытные писатели и авторы, проводя литературоведческие беседы.

Отдых с детьми

При отдыхе с детьми в Коктебеле скучать не придется. Несмотря на то что поселок имеет относительно небольшую территорию, развлечений там довольно много. Именно в этом городе расположен самый большой аквапарк, такого нет нигде на территории Крыма. В нем насчитывается не один десяток горок, гидромассажных ванн и бассейнов.

А «Динотерий Коктебель» никого не оставит равнодушным. Он является «машиной времени», с помощью которой можно из настоящего времени переместиться в более древнюю эру. Огромные часы парка ведут отсчет с помощью сразу двух циферблатов. Один из них сообщает реальное время, а другой показывает ход эволюции живой природы на Земле.



Кроме всего вышеперечисленного, в парковом комплексе можно посмотреть на доисторический мир животных. В орнитологическом павильоне имеется возможность провести время с современными зверями и птицами, которые свободно гуляют и летают по территории.

Коктебель – это настоящее райское место, которое туристы будут вспоминать на протяжении долгого времени. А дети испытают море счастья и радости, побывав там хоть один раз в своей жизни. Взрослые же будут мечтать вернуться туда снова и снова, чтобы насладиться необычайной красотой поселка и отдохнуть в полной мере. Подробнее ознакомиться с отдыхом в Коктебеле можно по данной ссылке – https://edem-v-gosti.ru/rus/koktebel/.
источник: Едем-в-Гости.ру
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Реклама

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Реклама » Отдых с детьми в Коктебеле
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru