Пишет Лев Вершинин: Перхоть вне хаоса

---
29 сентябрь 2020

Это уже последние, самые упорные, самые убежденные остатки самого активного актива "протестов"- можно сказать, "золотой фонд", - и поскольку частности комментировать уже ни к чему, а пришло время обобщать и делать выводы, давайте займемся синтезом, без которого невозможен объективный анализ ситуации в целом,

который необходим, потому что "белорусский" сюжет, по сути, всего лишь частное отражение куда более глобальной проблемы. А потому, никуда не денешься, возвращаемся к вопросу о толпе, которая, когда толпа, - страшный зверь, и совсем иное дело, когда, разбившись о скалы, она распадается на составные. Вот:



Что видим? Группу монад из того же "золотого фонда". В ночной мгле эти орлы гадили под домом командира минского ОМОН, думая, что не попадутся, - а попались. И вырванные из толпы, стали куда понятнее. Вместе с идеями, которые типа остаивали. И что с ними теперь делать? Сажать вроде не за что, штрафовать без толку:

мамы-папы покряхтят и заплатят. Лучше было бы дать каждому возможность чисто по-мужски, один на один (хотя можно и все на одного) поговорить с человеком, которого они, уверенные в безнаказанности, обидели, - а потом отпустить на фиг. Но это не по закону, - а иначе они, незамутненные, вряд ли что поймут. И вот:



Еще одна монада. Заочно была грозная и страшная, а теперь злые люди терзают, заставляя хоть как-то объяснить, зачем занималась сетевым террором.. Ну и: "попала под влияние... по своей импульсивности... извиняюсь, раскаиваюсь, больше не буду", - все это на одной ноте, с подвыванием. И вот:

"невидимый фронт",
"спецназ",
"группа захвата",
"креативный перформаньсе",
"не подумавший головой",
"стратег",
"просто гулявший",
"зверски избитый",
"убитый насмерть",
ну и, конечно, "народ", как же без народа? -



Но что интересно: дойдя до естественного финала, они хнычут, потому что такой финал естественным не считали, - и вот теперь, синтезировав все это (а выборку я постарался сделать максимально репрезентативной), можно переходить к анализу. Исходя из того простого, абсолютно ясного факта, что социальная перхоть, вытянутая на улицы и превращенная в толпу с помощью технологий, показывает себя тем, чем является,

только в случае провала. При успехе же именно она становится "элитой", - патриотами, активистами, волонтерами, ветеранами, короче говоря, опорой, лицом и концентрированным олицетворением "новой власти", - при этом, по сути, оставаясь той же перхотью. С соответствующими последствиями для страны. Убежден: достаточно скоро Белоруссия поймет, от чего (и главное: от кого) власть спасла ее, не прогнувшись перед толпой.

Я очень уважаю Александра Григорьевича.
Я очень надеюсь, что преподанный им урок не пропадет втуне...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Лев Вершинин: Перхоть вне хаоса
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru