Пишет Лев Вершинин: Теперь я - чебурашка!

---
14 декабрь 2020

Поскольку белорусские друзья считают желательным комментарий к интервью жены блогера, быть по сему. А поскольку он огромное даже в дайджесте, сделаем так: даю отдельными абзацами, со ссылкой на скрин, потом коротко излагаю суть, а потом даю комментарий. Это громоздко, но вариантов нет, - я не специалист по кучам мокрого белья, - и уж простите, если получится рыхловато: приходится лепить из того, что есть...

Поздравили Байдена. Теперь вся надежда на него. Президентом себя не называет, хотя уговаривают, потому что доказательств нет. Лидером оппозиции просит себя не называть, потому что их "большинство". Именует себя "лидером демократической Беларуси".

С Байденом ясно. Интересно признание, что доказательств победы нет. С какой стати, в таком случае, именует своих сторонников "большинством", решительно непонятно. Именует, потому что именует. О "лидерстве" отдельно говорить полагаю излишним.

Люди в отчаянии. Многие готовы пойти на более решительные действия, штурмовать и захватывать. Наша принципиальная позиция ненасилия немного сдерживает нас. Я говорю: «Вы можете представить себе кровопролитие?»

Поражение очевидно. Сформирован "актив", готовый развязать гражданскую войну. Жена блогера официально против насилия, но категорического "Нет!" не говорит. То есть, "принципиальная позиция" удерживает от начала гражданской войны, - но немного.

Мы из кожи вон лезем, чтобы нас заметили. Но разочарованы. Требуем, чтобы ЕС ввел санкции, а не получается. Лидеры ЕСМ действуют осторожно, всегда оглядываясь на Россию. Для нас это болезненно. Каждый раз, встречаясь с главами государств, я стараюсь передать эту боль.

Есть понимание, что в Европе белорусских содержанок не воспринимают всерьез. Как они ни крутятся, их максимум треплют по щечкам. Они обижены и на всех аудиенциях нудят.

"Мировые лидеры" запретили говорить о себе, как о слабой женщине. Объяснили, что действовать нужно "без раздумий о возможных жертвах", -

а далее выясняется, что под "мировыми лидерами" имеется в виду г-жа Грибаускайте, быв. президент Литвы, а действовать "без раздумий о возможных жертвах" (то есть, приносить в жертву своим и своих спонсоров интересах) своих сторонников в Белоруссии жена блогера уже научилась. Кроме того, идут жалобы на "зверства режима" с фактологической базой определенного уровня.

Нам нужно максимально расширить "санкционные списки". Чтобы даже самый мелкий чиновник боялся лишиться возможности "походить по магазинам в Польше или Литве". Но главное: "нам нужно, чтобы "ЕС ввел экономические санкции против" главных бюджетообразующих предприятий. Тогда у "режима" хватит ресурсов только на пару месяцев. Рабочие присоединяются к забастовкам.

Насчет "присоединяющихся рабочих" желаемое явно выдается за действительное, - ручеек иссяк, - но крайне интересны два нюанса: во-первых, готовность ради своих хотелось и по заказу спонсоров обрушить всю экономику страны (дама явно не понимает, что после этого экономика на "Ать-два!" не поднимется, а во-вторых, глубокая убежденность в том, что стать предателями ради "возможности походить по магазинам в Польше или Литве" согласятся многие. Девушка явно судит всех по себе.

К протестам присоеднинились 10-15% населеления. Есть и партизаны, и их действия будут иметь решающее значение. Но нет супергероя, нет мирового лидера, который властвует над Лукашенко. Когда звонит Ангела Меркель, он просто не отвечает, США для него тоже не авторитет. Он разговаривает только с Россией и Китаем. Тем не менее очевидно, что уход Лукашенко — это вопрос времени, может быть, года. Путин — сообразительный политик, и он должен понимать, что Лукашенко — политический банкрот. Весной протест снова вспыхнет.

Таким образом,

(а) большинство, которое якобы представляет жена блогера, по ее же словам, составляет не более 15%, - а возможно, и 10%, - то есть, цифра примерна та, которая указана в документах ЦИК, а довод "вышедшие на протест это не все, голосовавшие против Батьки" купируется контрдоводом от той же "оппозиции", утверждающей, что на улицы вышел "весь народ", от чьего имени она говорит,

(б) решающее значение, по ее же словам, будет иметь активность "партизан", - то есть, то самое насилие, против которого она как бы выступает, - но президенту Белоруссии плевать и на "партизан", которых его спецы вычисляют и сажают, и на Запад, у которого нет рычагов давления на человека, не имеющего счетов в офф-шорах и вилл в Майами; он просто не берет трубку, а общается только с друзьями.

При таком раскладе совершенно непонятно: откуда "очевидно", что уход Лукашенко - дело максимум года. И еще менее понятно, почему президент РФ, которого жена блогера мимоходом снисходительно похвалила (дескать, "сообразительный") "должен" что-то "понимать". А что весной эмигранты надеются раскачать ситуацию по-новой, так это безо всяких интервью известно. И что забавно:

Задержанных всего ок. 30 тыс. "Политзаключенных" 156, но это число постоянно растет. Десять человек погибли.

Иначе говоря, из 30 тысяч привлеченных за разного рода мелкую хулиганку и отделавшихся легким испугом, всерьез "крававый рэжым" прищучил ок.0.5%, причем абсолютное большинство этого мизера пошло по статьям УК за вполне серьезную уголовку, и число это растет за счет откровенных террористов типа Автуховича. А про "небесный десяток" мы уже говорили подробно.

Несколько следующих абзацев заскринивать не стал. Там просто жалостливая версия "переезда" в Литву (не опровергающих информацию о том, что даму собирались сделать "сакральной жертвой" свои же), а также о Флейтистке, которая, "возможно, наш будущий президент" (бедная Маша, такая подстава со стороны "наивной домохозяйки"... ) и условиях быта, на которые,

спасибо добрым спонсорам, жалоб нет: тепло, сытно и подружка рядом. Ну и про мужа: дескать, "следит за новостями и пытается вносить предложения, но я вижу, что его точка зрения искажена. Поэтому (...) я рассказываю ему, как дела у детей". Из чего можно сделать вывод, что нынешнее окружение жены блогера никакого мужа к данной жене уже не подпустит, самим нужна.

Нас 18 человек. Наша база - Варшава. Мы знаем, что в конце концов нам придется строить государство заново. Мы начинаем расследование преступлений... Например, Максим Хорошин, владелец цветочного магазина. Его его до такого состояния, что он совершенно посинел. Каким-то образом активистам удалось доставить его в Вильнюс.

То есть,

(а) да, мы базируемся в Варшаве, здесь нас кормят, поят и охраняют,
(б) да, мы сознаем, что в итоге нашей работы государство будет разрушено, но но мы отстроим,
(в) и гомерически смешное заявление о "расследованиях" с поминанием, как главной жертвы, некоего Максима Хорошина, по их версии, искалеченного до полной нехожалости, но отпущенного, и своим ходом, через КПП, без всякого "какого-то образа" спрыгнувшего в Литву.

Откуда мы знаем, как решится вопрос с Лукашенко? Может быть, его предадут соратники, может быть, предадут силовики, может быть, вмешается третья сила, из-за рубежа и прогонит.

Проще говоря, вся ставка только на предательство. На базе аксиомы: не будет денег, обязательно предадут (честь, достоинство, патриотизм, верность присяшге из системы ценностей "оппозиционеров" исключены по определению). Или, в крайнем случае, на интервенцию. Согласитесь, очень яркая иллюстрация как к уровню потенциала "оппозиции", так и к ее жизненным принципам.

Когда победим, привлечем европейские страны, проведем выборы. Хаоса не допустим. Политзаключенных выпустим. Выберем нового лидера и начнем преобразования. Все мы понимаем, что это будет сложно. Страна к этому готова.

Как видим, все очень просто. Никакой программы нет, но "хаоса не допустим". То есть, все они понимают, что "будет сложно" (помните: "придется строить заново?") но хаоса надеются не допустить. Главное, выпустить политзаключенных (чтобы иметь опору, как на бУ, из "уличных патриотов"). И совершенно восхитительно, как кура, ранее сообщившая, что опирается максимум на 15% населения, уверенно чеканит: "Страна к этому готова". Так уверенно, что, можно подумать, она спросила страну.

Я в президенты не стремлюсь. Страна будет в экономическом дерьме, понадобится президент, имеющий опыт. Это явно не я. Есть люди, в том числе среди политзаключенных, которые достойны быть на этой должности. Люди сделают свой выбор. И тогда, даже если дела пойдут не так, как мы хотим, мы все разделим ответственность, потому что это был выбор людей.

Откровеннее некуда. Полное понимание, что экономическое дерьмо неизбежно (как там насчет "хаоса не допустим"?), признание, что ни на что не способна (как там насчет "чувствую себя лидером"?), явный реверанс в сторону г-на Бабарико, - и: а если дела пойдут не так, как мы хотим, так вся ответственность не на нас, а на людях, потому что это был их выбор.

Резюме по итогам делайте сами, от себя же могу сказать, что такой окрошки из глупости, управляемости, готовности идти по трупам и явного осознания провала, честно говоря, не мог себе даже представить. А что кура (вернее, ее окружение) обижены на спонсоров и строят воздушные замки, пытаясь доказывать, что они все еще ого-го, так это и без комментариев ясно...

Бонус:



Особенно щемяще (8.48-8.49) заученная брехня про котлеты.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Лев Вершинин: Теперь я - чебурашка!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru