Пишет Борис Рожин: Порошенко и ЧВКшники в Белоруссии

---
31 декабрь 2020

Порошенко у себя на карманном телеканале заявил, что операция с заманиванием российских ЧВКшников через Белоруссию на Украину перед выборами Лукашенко, его рук дело.

Экс-президент Украины Петр Порошенко выступил с утверждением, что еще в 2018 году он инициировал спецоперацию против граждан России, итогом которой стало задержание 33 россиян в Белоруссии летом этого года.
"Я хочу заявить, что еще в конце 2018 года тогдашний верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины, тогдашний Петр Порошенко санкционировал проведение этой операции", - утверждал он в эфире программы "Большая политика" на украинском "Пятом канале".
Экс-президент считает срыв операции, целью которой в Киеве называли захват лиц, якобы причастных к авиакатастрофе Boeing в Донбассе в 2014 году, государственной изменой. Кроме того, он пообещал добиться привлечения виновных в этом к ответственности.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10391429 - цинк


Вот так вот наглядно Порошенко подтверждает версию озвученную ФСБ. А помните летние рассказы про заговор ЧВКшников, за которыми последовали скромные извинения от сына Лукашенко.
Разумеется, Порошенко во всем этом признается, чтобы показать, что он планировал коварную спец.операцию, а Зеленский все завалил. Причем как утверждал уволенный по итогам срыва операции глава ГУР МОУ (собственно, итогами "спец.операции" стали отставки главы КГБ Белоруссии и главы ГУР МОУ Украины), операция провалилась из-за агентов ФСБ в окружении Зеленского, которые слили в Москву детали операции, что и помешало вывезти ЧВКшников на Украину. Таким образом, Порошенко рассчитывает монетизировать эту зраду и набрать на ней политических очков среди упоротых, указывая на то, что уж при нем то, все точно получилось, не то что при клоуне Зеленском.
Вопрос о том, есть ли агенты ФСБ в окружении самого Порошенко, представляется риторическим, учитывая огромные объемы слива секретной документации в 2014-2018-м годах.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Борис Рожин: Порошенко и ЧВКшники в Белоруссии
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru