Пишет Диана Михайлова: Минский меморандум отдавал Донецкий аэропорт под контроль ДНР и его оборона была нарушением

---
21 январь 2021

Из киборгов Донецкого аэропорта сделали политических жертв. А президент Порошенко оказался как будто бы не при чем... А потом после "кидка" с ДАП почему-то последовал Дебальцевский котел.



На карте линии разграничения в Донбассе, которая содержится в минском Меморандуме, четко видно, что Донецкий аэропорт находится к востоку от согласованной "минской" линии, то есть на территории, которая должна отойти сепаратистам.

Об этом свидетельствует "Приложение: линия столкновения сторон с привязкой к местности" к минскому Меморандуму, который попал в распоряжение ZN.UA.

Документ также содержит таблицу с перечнем населенных пунктов, через которые должна проходить линия разграничения, а также их точные географические координаты.



"И это несмотря на то, что на карте СНБО аэропорт находится в зоне боевых действий, а в многочисленных комментариях украинских официальных лиц утверждалось, что ДАП контролируется украинской стороной", - говорится в статье издания.

Как известно, 18 января МИД РФ заявил, что аэропорт "в соответствии с минскими договоренностями, должен быть передан под контроль "ополченцев". Представители украинского МИД и СНБО не замедлили с ответом: "В минских договоренностях, зафиксированных в протоколе от 5 сентября, и Меморандуме от 19 сентября 2014 года, нет ни слова о Донецком аэропорте".

"Солгали? Нет. Но и всей правды не раскрыли. В минских документах действительно нет слов о ДАП. Но о том, что аэропорт должен отойти сепаратистам, свидетельствуют цифры - координаты, зафиксированные в Приложении к Меморандуму. Вероятно, именно поэтому этот документ и оставался еще неопубликованным", - пишет автор статьи.







по материалам: ZN.UA

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Диана Михайлова: Минский меморандум отдавал Донецкий аэропорт под контроль ДНР и его оборона была нарушением
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru