Украина обратилась к Белоруссии за помощью из-за аварий на ТЭС

05 февраль 2021

Украина попросила Белоруссию об экстренных поставках электричества из-за аварий на двух электростанциях, сообщает телеканал "Беларусь 1".

Объем составит 500 мегаватт. Запрос на предоставление электричества поступил в компанию "Белэнерго", которая является контрагентом украинской стороны.
Второго и третьего февраля произошло отключение энергоблоков на Кураховской и Запорожской ТЭС (здесь аварии сопутствовал пожар на подстанции).

Решить возникшую проблему внутренними ресурсами не удалось, потребители в центральной части Украины столкнулись с дефицитом электроэнергии.
В минувшем январе Минск уже поставлял Киеву электричество в экстренном порядке. Тогда это было связано с ростом потребления на фоне аномальных холодов.
С начала февраля Украина также возобновила импорт электроэнергии из России. Объем закупок составляет 200 МВт/ч. Помимо этого, страна импортирует 420 МВт/ч из Белоруссии, 278 МВт/ч — из Словакии, при этом экспортирует в Румынию три МВт/ч и Венгрию семь МВт/ч.
источник: РИА Новости

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Украина обратилась к Белоруссии за помощью из-за аварий на ТЭС
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru