Песков назвал Украину недружественным России государством и "проектом западных стран"

18 февраль 2021

Представитель Кремля отметил, что такой вывод сделали, исходя из "антироссийских действий, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства".

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Украина является недружественным России государством, превратившимся в "проект западных стран", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами в четверг.

"Украина - это суверенное государство, которое не является для нас дружественным, мы приходим к такому выводу, судя по тем антироссийским действиям, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства", - отметил представитель Кремля, комментируя слова президента Владимира Путина на встрече с лидерами думских фракций, состоявшейся в среду.

Песков добавил, что Украина с того момента, как там "произошел силовой переворот при попустительстве ряда западных стран, превратилась в проект этих самых западных стран". "Такие элементы мы усматриваем", - добавил он.

Представитель Кремля также обратил внимание на то, что украинского государство имеет "очень серьезную проблему на юго-востоке своей территории, и пока оно не может справиться с этими проблемами или не хочет справиться путем выполнения Минского комплекса мер".

Путин 17 февраля во время встречи с лидерами парламентских фракций заявил, что нападки на "Северный поток - 2" объясняются попытками ряда стран заставить Россию "платить за их геополитический проект "Украина".
источник: ТАСС

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Песков назвал Украину недружественным России государством и "проектом западных стран"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru