Пишет Лев Вершинин: Чтобы поняли

---
20 апрель 2021

Подлянка с "Мотор-Сичью", которую Клоун по свистку Хозяина пристроил Поднебесной, вышла боком, и дело даже не в том, что Пекин намерен отсудить (и безусловно, отсудит) 3,6 ярда баков, которые Киев надеялся зажать; помойке светят куда большие потери, потому что Китай, два года нешуточно наращивавший торговлю с бУ (рост в 3 миллиарда только за 2020-й), рассержен так, что не только торговые, но и "дипломатические отношения теперь тоже под вопросом".

Это, вкратце, содержание статьи в "Стране" в пересказе МК, а "Страна", видимо, получила инсайд из каких-то своих источников, и вероятно, для кого-то это новость, но не для нас с вами, дорогие друзья. Мы с вами, конечно, никаких киевских инсайдов не имеем, но на Киеве свет клином не сошелся, - и если помните, почти месяц назад, растолковывая разницу между понятиями 脸 [liǎn] и 面 [miàn], я, с позволения тех, кто разъяснял мне ситуацию, сообщил,

что "В культуре и мировоззренческой модели Чжунго, - с глубокой древности, - нет ничего более страшного, чем потерять этот самый miàn, особенно публично, как сделал это Клоун, и теперь в любых ситуациях, сколь бы вежливо с ним ханьжэни ни говорили и как бы ни улыбались, киевские засранцы для них меньше, чем ничто, и по отношению к ним дозволено все. В полном смысле слова - все, без малейших ограничений.

Я не знаю, как это будет. Ясно, что без бомбежек или чего-то в этом роде, - но в арсенале Пекина и без всяких "горячих фаз" более чем достаточно средств. Финансовых, политических, дипломатических, подковерных, - и болезненных.А выбор средств и времениза ним. Причем, - специально уточнил, - спустить этакое на тормозах для Дракона значит самому потерять miàn. И... Не стану скрывать: мне очень приятно"
.

Ну и вот.
А кроме того, есть ощущение, что только "торговыми и дипломатическими" Киев не отделается.
Пока без уточнений, но, как говорится, прошу запомнить этот твит.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Лев Вершинин: Чтобы поняли
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru