Вершинин: Палач из подворотни

---
06 апрель 2017
Вершинин: Палач из подворотни

Президент Филиппин Родриго Дутерте выступил с заявлением, в котором сообщил, что дал распоряжение войскам занять острова в Южно-Китайском море, на владение которыми претендует Китай.

По его мнению, эти острова хотят занять все, поэтому будет лучше, если это сделают филиппинцы, пишет информагентство Nation News.

Недавно, впечатлившись военным правительством, находящимся у власти в Таиланде, Дутерте сообщил, что задумался о введении в своей стране военного положения для более эффективной борьбы с наркоторговцами.

В декабре Родриго Дутерте пообещал коррумпированным чиновникам, что будет сбрасывать их с вертолёта. При этом он признался, что раньше уже так делал.


Здесь, - и это очень интересно...

Дано:

(а) El Verdugo крайне эксцентричен, но не трепло; его эксцентрика подтверждена делами;
(б) El Verdugo бодался с Обамой, но с восторгом принял приход Трампа, видя в нем "родную душу";
(в) претензии Филиппин на Спратли подтверждены Гаагой, и США считают острова филиппинскими;
(г) Китай полагает острова однозначно своими и никаких "арбитражей" не признает;
(д) у El Verdugo достаточно куража, чтобы, имея гарантии от Трампа, исполнить озвученное.

Таким образом, Китаю, вероятно, предстоит серьезный экзамен на прочность, и если ранней осенью 2015 года, после визита Председателя Си в Москву, я исходил из того, что "у Филиппин с Тайванем в регионе появляется мохнатая рука. Но у Китая тоже", то сейчас, когда ясно, что лапка облезла, прогнозировать куда сложнее.

Ясно лишь, что если филиппинцы высадятся на архипелаге, а Чжунго смолчит, значит, расклад в сюжете "США-КНР" определен, уровен конфликтности понижен, и Пекин снят с повестки ближайшего времени, зато Москве есть смысл готовиться к сюрпризам...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Палач из подворотни
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru