Роман "Донецкий": Москва-Пекин


Итак, товарищ Си приезжает в Москву. И даже обменялся статьями - наш президент написал для Женьмин Жебао, их председатель - для РИА. Само собой статьи за мир во всем мире, торговлю и многополярность. А мне почему то вспомнилась иная история. К концу осени 2013 года, десять лет назад, Москва, вдруг осознав что может получить вместо дружественного государства умертвие под боком, дала Киеву кредит. Три миллиарда долларов. А потом начала отвечать на просьбы о помощи Киева. Но это уже после нового года. Правда пока думала и взвешивала, Украина умерла. Умертвие родилось. Да еще и взбесившееся от Крыма. Точнее от его потери.

И КНР рискует получить точно тоже. Долго думать, говорить, поддерживать по минимуму, а потом получить изумительных людей в Кремле, которые раздуют тему желтой опасности. И, уступив некие "мелочи" Западу(все знают какие), начнут переброску ВС РФ на Восток. Запад нам поможет. Точнее уже не нам, умертвию возникшему на нашем месте. При этом, как показала практика, та часть русского народа что украинцы, вполне себе охотно поддержали наркоманов и умирают в невыгодном для себя конфликте. Просто потому как деваться особо некуда. Почему, случись нехорошее в МСК, большая часть россиян не поддержит новый курс - Бог весть. Деваться то куда? Плюс обертка - уже разгоняют о строго национальном государстве, о модернизации и ликвидации ошибок. И это не пресекается.

Так что будущее в руках Китая. Можно помочь. Как мы им в далеком 1945 году. В своих интересах, но не снимая шкуру. А помочь Китай может много чем - это и пороха, и станки, и электроника, и покупка ресурсов по мировым ценам. А можно не помочь. И заключить с Западом договорняк. Ну как Москва о Киеве. На дурака ведь не нужен нож, ему с три короба наврешь...(если что цитата с Буратино, не касающаяся руководства РФ, просто лирическая пауза). В итоге будет то что выберет Пекин. Иного не будет.

Я не оптимист. Я считаю всех мировых лидеров старыми муд...мудрыми людьми скопом. Иначе то что происходит не пояснить. В принципе. Мир загоняют на грань, да и за грань мирового полномасштабного конфликта. По причине сказочных талантов и оторванности от реальности. Ну и корпоративных договорнячков. И у КНР оказалась золотая акция. Ею можно подтереться, завернуть селедку или использовать. Что выберут мы не услышим. Лидеры будут говорить о мире, только о нем. Мы это увидим. Если у РФ станет богаче с БК и микросхемами, если российские заводы получат станки, гражданские компании грузовики, если Пекин вслух заговорит о том что он в условном одном строю, это одно, если же #несторонаконфликта, не спереди, а сзади и не обещали - другое.

А надежд на позитив я не питаю. Ибо дабы не разочаровываться, не нужно очаровываться. Я это сначала понял в мае 2014 года, потом в апреле 2022, когда бабло победило зло. Очередной раз. Так что останусь умеренным пессимистом, лучше так чем, по примеру многих украинцев ненавидеть тех кто не пришел. За то что их руководители сказочные..мудрецы.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Москва-Пекин
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru