Лев Вершинин: У Москвы есть жестко выраженное пожелание Пекина не поступать с Беларусью так, как там привыкли

---
05 май 2021
Лев Вершинин: У Москвы есть жестко выраженное пожелание Пекина не поступать с Беларусью так, как там привыкли

Говорить о полном слиянии России и Беларуси в ближайшей перспективе не приходится, однако страны ждет усиление интеграции в военном и экономическом аспектах.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил консультант, писатель Лев Вершинин.

«Если понимать интеграцию России и Беларуси как слияние с поглощением - неважно кем, то ли Белоруссии Россией, то ли России Белоруссией, то, конечно же, такого не произойдет. Если речь идет о максимальной интеграции в экономическом и военном смыслах, то, разумеется, в ближайшее время стоит ожидать такие процессы», - пояснил он.


При этом политолог обратил внимание на некоторые сложности для осуществления интеграции РФ и РБ в экономическом аспекте.

«В России есть определенные силы, которые хотят поживиться Белоруссией, но не желающие ничего жертвовать взамен. Но насколько я понимаю, российское руководство сейчас не в том положении, чтоб идти на поводу у тех, у кого частенько шла раньше», - отметил он.


Вершинин подчеркнул, что свидетельством тому является политическое поражение указанных сил в подковерной борьбе в России.

«Это и паническое бегство белорусского политолога Дмитрия Болкунца, означающее, что даже те силы, которые его курировали, не смогли его защитить. Это и арест в Москве белорусских заговорщиков, который говорит о достаточной степени их проигрыша. Это и вылезшее из-под ковра интервью Юмашева (российский политический деятель Валентин Юмашев – прим. ред.) Forbes, где Юмашев весьма отрицательно отзывается о сложившейся в Белоруссии системе, включая высшую персоналию. А Кремль этот момент резко отмел», - добавил он.


Впрочем, полагает политолог, «Москва сейчас находится не в той ситуации, чтобы предавать, сливать или подставлять хоть и небольшого, но надежного и дисциплинированного союзника – Белоруссию».

«Кроме того, по моим данным, у Москвы есть жестко выраженное пожелание Пекина не поступать с Белоруссией так, как в Москве, к сожалению, привыкли», - сообщил он.


Учитывая весь набор данных вводных, подчеркнул Вершинин, есть все основания для того, чтобы прогнозировать очень серьезное военное сближение России и Беларуси, а также сближение в экономической сфере.

«Полного слияния Белоруссии и России не будет, но оно и нужно. Как минимум по той причине, что два голоса в ООН лучше, чем один», - подытожил он.
источник: «Политринг»

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин: У Москвы есть жестко выраженное пожелание Пекина не поступать с Беларусью так, как там привыкли
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru