Роман "Донецкий": Ничего нового


«Россия не планировала и не планирует никого поглощать, никогда этим не занималась»


в ответ на:

"По информации Bloomberg, Евросоюз убежден, что Россия пытается «постепенно поглотить» части восточной Украины. Как считают в Брюсселе, такие шаги Кремля, как «организация незаконных выборов» и выдача паспортов жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, «направлены на фактическую интеграцию» неподконтрольных властям Украины территорий"


вполне себе стоит прозвучавшего на днях:

"Москва не собирается вмешиваться в процессы, связанные с уголовным преследованием на Украине депутата Верховной рады, председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, которого подозревают в госизмене"


и прозвучавшего семь лет назад "никому ничего не обещали". И к Пескову претензий никаких, он работает ретранслятором мнения чужого, точнее своего шефа. Тем более ранее Лавров заявлял точно то же. Нового абсолютно ничего - киевские могут посадить личного друга и Кума Путина, могут убивать русских в Донбассе, а могут, ежели захотят, хоть жарить русских младенцев и пить кровь "москалив", не будет ничего.

Ничего не будет потому как Украина не входит в сферу интересов РФ. Точнее входит, но не настолько дабы рисковать капиталами, дабы рисковать призрачным шансом на достройку СП 2, и не настолько что бы рисковать стабильностью. Если же кто хочет позитива - сдать Донбасс сейчас для Москвы будет трудно, минимум до осени репутационные потери будут огромными.

Так что у нас тот случай когда политикам надо верить - Донбасс не заберут, правда пугая "партнеров" паспортизацией и возможным признанием. А после выборов в Думу... В нашем мире загадывать на такой срок не стоит, нынешний мир через чур быстротечен и изменчив. Скажем так - Кремль сделает все дабы сохранить нынешнее положение дел и дальше гнаться за химерами вроде Минских и СП2. А другого пути у них нет, все нынешнее внешнеполитическое величие оно зиждется на симулякре, а вести новую Холодную войну никто не намерен, не те люди и не те взгляды.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Ничего нового
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru