Роман "Донецкий": Типо перемирие


"В Минобороны Украины заявили, что ведомство больше не рассматривает сценарий силового возвращения под свой контроль части территорий Луганской и Донецкой областей, на которых находится ополчение. Об этом заявил глава ведомства Степан Полторак в интервью Deutsche Welle."

Новость вызвала нездоровое возбуждение по обе стороны фронта, у нас стали орать о пэрэмоге, признании ДНР Украиной и прочем бреде, с той стороны фронта взвился вопль об эпической зраде. Между тем, говорящая голова Полторак, сказал другими словами то, что до него произнесла говорящая голова Плотницкий:

«Если Украина останется с тем режимом, который сейчас в стране, то ни о каком возвращении не может быть речи. Наши жители на референдуме сказали: «Мы — русский мир». И если Украина будет настроена пророссийски, с пониманием, что мы — братья, единая семья, это и есть русский мир, тогда это возможно», — ответил глава ЛНР Игорь Плотницкий"

Его слова встретил точно такой же взрыв зрадопэрэмоги, и с точно таким же эффектом. При этом, все цитируя громкие фразы не замечают их продолжения:

"Полторак признал, что выполнение минских соглашений является единственным путем для мирного урегулирования конфликта на юго-востоке страны."

Нечто аналогичное произносят не только украинские, но и республиканские говорящие головы. Надо признать, что то произошло в конце апреля-начале мая, что заставило кураторам прижать половые признаки подопечным и заставить петь фальцетом - "Альтернатифф нет".

Скорее всего, Вашингтон опять уломал Кремль не выделываться, а ждать пока "плод дозреет" и "сами, все сами", в смысле пока Киев выполнит Минск в российской трактовке, вот только Порошенко шнурки завяжет, в смысле радикалов подчинит и вертикаль укрепит, а там...В отношении Кремля как никогда точна истина - "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"

На уровне марионеток ничего нового не выдумали, как не пиарь слова говорящих голов, и вернулись к привычному минскованию, повторенному, и хором и соло, уже сотни раз. На практике, и Украина и ДЛНР продолжают катится к катастрофе в вялотекущем режиме, а кураторы ломают голову что делать с ЭТИМ, по обе стороны фронта, при чем никакие светлые идеи, судя по всему, им в голову не приходят.

Впрочем этих самых идей и быть не может, помимо войны понятно, сильно далеко все зашло, но война, по разным причинам, ситуативно не выгодна НИКОМУ. То что в дальней перспективе Минск смертелен для Республик и Украины, катастрофичен для РФ и не выгоден Западу, никого не смущает. Мы живем в эпоху когда политики планируют не более чем на два срока действия полномочий, а лет на 5-10 кровавого лядства по - мински, и денег и мяса у сторон хватит. А дальше..дальше расхлебывать будут другие, что нынешних вершителей судеб ни грамма не колышет, их то уже не будет.

Остаемся мы, те самые кто, как выразился один бывший крупный донецкий чиновник "биомасса", но наши проблемы в верхах не интересны вообще.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: donrf, ДонРФ, Донецкий Роман

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Типо перемирие
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru