Лимонов: К юбилею предательства

---
09 декабрь 2016
Лимонов: К юбилею предательства


Вот тут наткнулся в МKRU на интервью популярного политолога Валерия Соловья. Интервью приурочено к юбилею событий 10 декабря 2011 года.
Цитирую касающееся меня в этом интервью:

Вопрос МК :
"То-есть прав Эдуард Лимонов, утверждая,что протест начали "сливать" в тот момент,когда лидеры согласились сменить место проведения акции ?"

В.Соловей :
"АБСОЛЮТНО. На площадь Революции пришло бы минимум вдвое больше людей, чем пришло на Болотную. А если вы знакомы с топографией Москвы, то легко можете себе представить, что такое 150 тысяч человек, протестующих в самом сердце столицы,в двух шагах от парламента и Центризбиркома. Массовая динамика непредсказуема. Один-два призыва с трибуны митинга, спонтанное движение среди его участников,неловкие действия полиции - и гигантская толпа движется к ГосДуме, Центризбиркому, Кремлю...Власть это очень хорошо понимала, поэтому сделала всё для того, чтобы перенести митинг на Болотную. И лидеры оппозиции пришли на помощь власти.
Более того, фактически они эту власть спасли. Согласие сменить площадь Революции на Болотную означало, по существу, отказ от борьбы. И в политическом, и в морально-психологическом, и в символическом плане. "

Нужны ли комментарии ? Нет.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лимонов: К юбилею предательства
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru