Сандра Новикова: Отрывки из интервью Затулина

---
07 сентябрь 2021

Отрывки из большого интервью Константина Затулина:

***
Крым был воровским образом передан из России в Украину в 1954 году, с нарушением даже по тем временам действующего союзного и республиканского законодательства. В тот момент, когда это произошло, люди не могли оценить по достоинству последствия этого, и поэтому в массе своей не были озадачены или взволнованы фактом этой передачи. Хотя люди компетентные, например, первый секретарь Крымского обкома Титов в знак протеста ушел в отставку. Заметьте, что это произошло в 1954 году, то есть через год после смерти Сталина, когда никаких протестов в рядах ВКПБ или КПСС не было и быть не могло. Но, тем не менее, он это сделал. Потому что, судя по всему, раньше, чем другие, и больше, чем другие, понимал последствия этого для России, для Российской Федерации.
***
Конфликт на востоке Украины и гражданская война на востоке Украины привела к подписанию Минских договоренностей, в соответствии с которыми, если Украина их будет выполнять, Донецк и Луганск с особым статусом, на основе гарантий, данных и выполненных по Минским соглашениям, возвращается в политическое правовое поле Украины. Ничего похожего в отношении Крыма не предусматривается, ибо Крым вошел навсегда в состав России, и любая попытка в этом сомневаться, как это было продемонстрировано 23 августа в Киеве, означает заведение отношений в тупик. Потому что Россия от Крыма не откажется, она от него не отвернется, и никакой перспективы в этом случае отношения между Россией и Украиной не имеют.
Тем, что Зеленский поставил именно на эту фишку, мы получаем полнейшее представление о том, что всякие сомнения в России должны быть отвергнуты. Руководство Украины является вражеским. Государство Украины является врагом на сегодняшний день Российской Федерации, и мы должны не обольщаться по поводу того, что как-то стерпится-слюбится на основе наших исторических и человеческих связей. Мы можем сбросить это со счетов.
***
Украинское руководство продемонстрировало, что оно будет использовать любую возможность нанесения ущерба России. Соответственно, и мы должны понимать, что с такой Украиной и с таким руководством Украины у нас никакого общего взаимопонимания быть не может. Мы должны все возможности использовать, для того чтобы такая Украина прекратила свое существование.
Сегодняшняя Украина посягает на Крым, посягает на жизнь наших граждан. Она готова выполнять чью угодно волю для того, чтобы нанести нам ущерб, и в этом смысле никакой поблажки Украине с нашей стороны быть не может.
Я думаю, что Украина не сможет делать провокации против полуострова, если Украин будет много. Если Украин будет много, то тогда неясно, какой Украине нам советуют вернуть Крым. А то, что Украин может стать много в силу того, что она внутренне неоднородна, это известно с самого момента, как Украина объявила свою независимость.
***
Со времен Александра III модно говорить, что союзником или другом России является только армия и флот, можно еще кого-то там перечислить — Русскую Православную Церковь, например.
***
Что касается наших союзников по ОДКБ или по Евразийскому Союзу, то это развивающиеся страны. И в этом смысле чрезвычайно боязливые, чтобы не попасть под раздачу, чтобы, несмотря на свою близость к России, не создать себе проблемы во взаимоотношениях с Соединенными Штатами как с мировым гегемоном, с отдельными странами Европы или Азии. У них, конечно, не во всем совпадают с нами интересы. Вторая проблема, которая здесь сказывается, — очень многие из них, как говорится, знают кошки, чье мясо съели. Территории этих стран включают в том числе те территории, которые фактически были добровольно уступлены в свое время в рамках Советского Союза России. И они очень боятся, что кто-то начнет на этом основании в России выдвигать территориальные претензии. Они экстраполируют на свою ситуацию историю с Крымом. Знают, что целый ряд территорий, которые сегодня входят в эти государства, как бы условно могут считаться собственными их территориями. И они боятся, что вот в России придут рано или поздно люди к власти, которые потребуют это все вернуть.

Полностью интервью здесь - https://ukraina.ru/interview/20210903/1032177138.html

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Сандра Новикова: Отрывки из интервью Затулина
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru