Visa поднимет комиссии за оплату картами в магазинах

09 сентябрь 2021

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Международная платежная система Visa в следующем году поднимет в России часть межбанковских комиссий за оплату картами, заявили РИА Новости в её пресс-службе.
Компания отметила, что периодически пересматривает ставки, чтобы "привести тарифную политику в соответствие с рыночными реалиями".

В Visa подчеркнули, что не получают доход с межбанковской комиссии — ее банк-эквайер перечисляет банку-эмитенту с суммы платежа.

"Перекос в оптимизации уровня доходности бизнеса в пользу любого из участников платежного рынка может нарушить такой баланс и снизить привлекательность платежных инструментов для конечных потребителей", — пояснили агентству.
Ранее РБК сообщило, что с 1 февраля тарифы для супермаркетов вырастут с 1 до 1,3 процента от стоимости товаров. При этом в три этапа отменять льготные программы для предприятий с крупным оборотом: с 8 июля это коснется точек продаж мебели, которые реализуют в том числе продукцию для дома, садовых участков, а также строительные материалы, с 5 августа — магазинов бытовой техники, с 30 сентября — курьерских служб.
Также с 1 февраля несколько карт исключат из льготных программ начисления интерчейнджа для крупных ресторанов быстрого питания, магазинов мебели, детских товаров и игрушек, бытовой техники и других.
Еще одно изменение, о котором РБК рассказали участники платежного рынка, — это повышение сервисного сбора в фонд развития Visa с 0,0055 до 0,01 процента от общего оборота по картам. Новый тариф для банков-эмитентов и банков-эквайеров введут с апреля.
источник: РИА Новости

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Visa поднимет комиссии за оплату картами в магазинах
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru