"Apple" и "Мир"

26 март 2022

Компания Apple уведомила Национальную систему платежных карт (НСПК), что приостанавливает поддержку карт "Мир" в платежном сервисе Apple Pay, сообщает пресс-служба НСПК.

Что изменилось в работе популярных соцсетей и сервисов?
"Компания Apple сообщила НСПК, что приостанавливает поддержку карт "Мир" в платежном сервисе Apple Pay. С 24 марта загрузка новых карт "Мир" в сервис стала недоступна. Работа ранее загруженных карт будет остановлена Apple в течение ближайших нескольких дней", - сообщила компания.

Соответствующее уведомление также получил Сбербанк.

"Компания Apple уведомила Сбербанк о приостановке дальнейшего использования карт платежной системы "Мир" в электронном кошельке Apple Pay. Все ранее привязанные к кошельку карты "Мир" будут удалены из платежного сервиса самой компанией Apple в ближайшее время. Дальнейшее использование карт "Мир" в Apple Pay будет недоступно", - говорится в сообщении.

Другие способы оплаты
Вместе с тем клиенты банка, использующие смартфоны на базе Android, по-прежнему смогут расплачиваться телефоном через SberPay (Android NFC). "Процесс оплаты также полностью безопасен: данные карты остаются внутри Сбербанка. Перед оплатой на экране смартфона отображается сумма операции", - уточнили в пресс-службе. Кошельки Samsung Pay и Mir Pay также работают с картами "Мир" в штатном режиме

Кроме того, расплатиться любой картой Сбера, в том числе и "Мир", можно через SberPay в интернете, нажав кнопку быстрой оплаты SberPay в "Сбербанк онлайн", подчеркнули в пресс-службе. Помимо этого Сбер продолжает развивать и другие сервисы бесконтактной оплаты.


Владельцы "элитных яблофонов" оказалась обделены. Православные "Самсунги" и "Ксяоми" продолжают работу.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » "Apple" и "Мир"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru