Пишет Ua-katarsis: Преступления "активистов" и АТОшников за лето 2021 (ч.3)

---
14 сентябрь 2021

Поскольку все образцы "бандеровской доблести" не помещаются в 1 пост, принял решение разбить их на несколько. Итак, продолжаем краткое перечисление с описанием преступлений, совершенных (рассматрвиаемых в суде) указанными категориями наци.

1. УкрСМИ хранят молчания по поводу процесса над т.н. "разведротой" Бр "Азов". Это подразделение было выведено за штат бригады, а ее боевики прикомандированы лично к "белому вождю" А.Билецкому для выполнения наиболее грязных акций. это и наполнение "черной кассы" "Азова", включая ограбление инкассаторов,рэкета бизнесменов, а также убийство граждан Украины чем-то не понравившихся самому "вождю". Напоминаю, что эти "патриоты" убивали инкассаторов в т.ч. государственных украинских банков (Ощадбанк). несмотря на то,что инкассаторов можно было пожалеть, "азовцы" предпочитали их убивать. И это тот процесс, который хотел освещать убитый позже белорус Шеремет.


Алексей Левкин с Андреем Билецким (руководителем политической партии «Национальный корпус» и фактическим главой «Азовского движения»)


И.Кива: "28.09.2021 в Ореховском районном суде Запорожской области произойдёт очередное судебное заседание по резонансному делу - серии вооружённых налетов на инкассаторов, отделения банков и ювелирок неонацистской бандой из представителей батальйона АЗОВ.
Дело №323/1486/17

После убийства Шеремета, это дело очень странно затягивалось, а СМИ очень подозрительно быстро забыли об громком задержании 15.07.2016 Азовцев, среди которых - неонацисты из Латвии и РФ, привезенные стукачом- Коротких (Боцманом) в Украину. При чем некоторым из них власть Порошенка уже успела выдать украинские паспорта, остальные были на очереди.
Вооружённая банда состояла из следующих членов:
Юрий "Лабус" Вишневецкий, (убит при задержании), Александр "Лют" Петрищев (убит при задержании), Олег "Омон" Канаев (ранен при задержании), азовец с укр. паспортом - Сергей "Шульц" Трубицын.
Сбежали и в розыск объявлены: Фокша, Бондаренко, Плечун.
Канаев Олег и Трубицын Сергей предстали перед судом, с перспективой тюремного срока 15 лет.
Однако после умышленного затягивания дела, отсутствие освещения в СМИ, под шумок президентских выборов, 22.06.2019 года суд отправил людей Билецкого-Боцмана под ДОМАШНИЙ АРЕСТ!
И это в деле о серии вооружённых налетов, с убийством людей, с закидывание боевыми гранатами правоохранителей.
Лица преступников скрываются от общественности до сих пор не опубликованы.
Потому что после их публикации будет очень громкий скандал, о том как Боцман и Билецкий свозят нацистов из Европы и РФ для криминала и предстоящего свержения власти.
Все убитые и задержаные - не просто рядовые бойцы национальной гвардии Украины полка «Азов».
Все они выходцы из неонацистской российской группировки Wotanjugend, которая была создана русским Алексеем Левкиным, который есть очень авторитетная фигура в неонацистском международном движении. Он - фронтмен группы M8L8TH и Adolfkult, регулярно устраивают для нацистов концерты в Украине. По его словам он идейный вдохновитель создания Нацдружин и Нацкорпуса.
Сам же преступник Левкин Алексей без проблем получил доступ к оружию и свободно чувствует себя в Украине, работая в МВД, полку нац.гвардии «Азове» и полит.силе Нацкорпус, как много других неонацистов из стран СНГ. Большинство из них получают гражданство.
Как например организатор нападений на инкассаторов и убийства Шеремета - стукач Коротких (Боцман), прямо из рук президента Порошенка.
В РФ эти фашисты находится в розыске за убийства и экстремизм, а в Украине прячутся от правосудия, получив покровительство власти и ожидают украинское гражданство."
"Перше, що звертає на себе увагу - це зухвалість і масштаби діяльності бандитського угруповання. Адже мала місце ціла серія пограбувань банків у період з лютого по липень 2016 року. Як мінімум, шість злочинів з інтервалами в три-чотири тижні! Причому, серед цілого списку приватних банків («ПУМБ», «Дельта-банк», «Укрсиббанк», «Райффайзен Банк Аваль», «Мета-банк») значився і державний «Ощадбанк». Більш того, сама тенденція вказувала на те, що ця ОЗУ неухильно переорієнтувалася саме на держбанки. Адже за два тижні до своєї нейтралізації банда пограбувала теж «Ощадбанк». Воістину «патріотично» у воюючій країні!".




Это фото самой "команды"





Служебное удостоверение Фокши



Труп "Лабуса"


2. Арестован известный "активист" Львовской обл. ранее он задерживался за рэкет предпринимателей, но благополучно уходил от криминальной ответственности. "Патриотов не сажают". Возможно, за наркоторговлю последует хоть какое то наказание.



"Прикордонники затримали 39-річного скандального активіста з Яворова Юрія Кенцала під час намагання провезти через кордон 210 блістерів наркотичних таблеток. Про це ZAXID.NET стало відомо з власних джерел.
У вівторок, 14 вересня, прес-служба Держприкордонслужби повідомила про затримання 39-річного українця, який намагався перевезти через польский кордон наркотичні речовини Acatar acti-tabs в автомобілі Volkswagen Passat.
З власних джерел ZAXID.NET вдалося з’ясувати, що затриманим є відомий на Яворівщині громадський активіст Юрій Кенцало. Прикордонники затримали його затримали КПП «Краківець» з панчохою, наповненою 194 блістерами наркотичного препарату Acatar acti-tabs. Під час обшуку машини схованки з наркотиками знайшли ще під килимком пасажирського сидіння, у дверях машини, у ніші під кермом та у системі кондиціонування. Загалом у Кецала влучили 210 блістерів наркотичних таблеток.
39-річний Юрій Кенцало, якого затримали на кордоні з наркотичними речовинами
Про випадок на пункті пропуску прикордонники повідомили поліцію, зараз тривають слідчі дії.
39-річний Юрій Кенцало керує ГО «Громадський контроль Яворівщини» та місцевим сайтом Yavir.Net. На Facebook-сторінці Кенцала вказано, що він ще є кореспондентом сайту «ЧБ Інфо». Він неодноразово потрапляв у скандали. Два роки тому Кенцала затримала СБУ за шантаж підприємця у Яворові. А ще раніше він намагався перетнути кордон на автомобілі з перебитими номерами."

3. Все руководство ДКИБ СБУ ОПЯТЬ обвинено в злоупотреблении служебным положением, похищением бизнесмена, шантаж и вымогательство криптовалют.Это в тот период,когда Безуглая отчиталась в Раде про "успешную реформу СБУ".
"Руководители кибердепартмента СБУ похитили и вывезли в лес предпринимателя, пытали и заставили отдать 7 биткоинов. Об этом сообщает Police Control Ukraine.
Государственное бюро расследований установило причастность сотрудников Кибердепартамента СБУ к незаконному завладению денежными средствами предпринимателя, занимавшегося торговлей криптовалюты на биржах.
Так, «кибера» СБУ, обладая достоверной информацией, что предприниматель имеет значительные денежные средства, фактически создали преступную группу из числа руководящего состава СБУ. Правоохранители решили похитить криптовалюту мужчины. Так, 1 октября 2020 среди бела дня (около 14:42 ч.) в Киеве на ул. Михайловской у здания паба действующие сотрудники СБУ подбежали к предпринимателю, применили к нему грубую физическую силу и затолкали против его воли в салон «Volkswagen Т5».
"Незаконно удерживая предпринимателя на полу салона «Volkswagen», СБУшники завладели ключами от квартиры и его телефоном «IPhone». После этого двое СБУшников направились в квартиру, а остальные продолжали удерживать мужчину в авто. Чтобы человек передал СБУшникам пароли от телефона, последние запугивали его и угрожали применением насилия. В это время, двое СБУшников, используя похищенные ключи, проникли в квартиру, похитили два ноутбука и планшет. После чего вернулись к авто и вывезли предпринимателя в лес вблизи Парковой дороги в Киеве и удерживали в авто. СБУшники мучили человека и наносили многочисленные повреждения тупыми твердыми предметами в течение 1,5 часа. После этого один из СБУшников выдвинул противоправное требование - передать им $200 тыс., на что предприниматель отказал. После чего, мужчину отвезли в Шевченковское Управление полиции в городе Киеве, где продолжали удерживать его без фиксации факта ареста или задержания", - говорится в сообщении.
Продолжая незаконное удержание человека, ему выдвинули требование передать СБУшникам $80 тыс., на что мужчина согласился и позвонил жене. Она с электронного кошелька перечислила на указанные СБУшниками реквизиты 7 биткоинов (BTC), что на день и время транзакции было эквивалентно 80 тыс. долларам США.
"После этого старший оперуполномоченный на ОВО 3 отдела 1 управления Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБ Украины Волков B.C. составил рапорт о задержании мужины на Майдане Незалежности в Киеве с указанием фактического времени задержания - 23:30 ч. 1 октября 2020 года, как лица, которое находится в розыске и ему требуется экстрадиция в Российскую Федерацию. В дальнейшем мужчину передали в Шевченковское управление полиции ГУНП в Киеве", - отмечается в сообщении.
Сообщается, что в конце августа соответствующие сотрудники Кибердепартамента СБУ были уведомлены о подозрении по ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 365, ч. 2 ст. 186, ч. 3 ст. 185, ч. 2 ст. 28 ч. 4 ст. 189, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 146-1, а некоторым еще и дополнительно по ч. 1 ст. 366 УК Украины:
Им выдвинуты подозрения:
• заместителю начальника 1 управления Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины;
• начальнику отдела контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Управления Службы безопасности Украины в Сумской области;
• старшему оперуполномоченному 3 отдела 1 управления Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины.
Во время следствия совокупно проверяется причастность к совершению указанного правонарушения восьми СБУшников. В феврале этого года ГБР провело обыски по местам жительства фигурантов.".

4. Главу Ровенского областного "Правого Сектора" обвинили в изнасилованиях 5 девушек. Интересно, что ранее его сокурсницы называли просто "чмошником" - такие вот "достойные люди" вошли в руководство ПС...



"П'ятеро дівчат звинуватили колишнього очільника рівненського обласного осередку «Правого сектора» Олександра Подвишенного у сексуальних злочинах, серед яких зґвалтування та домагання. Сам він свою провину не визнає — каже, що буде звертатися до суду.
Про це пише рівненське видання «Четверта влада».
Так, першою про зґвалтування заявила рівнянка Надія Вознюк. Каже, що це сталося під фотосесії у стилі ню. За словами дівчини, Подвишенний представився фотографом і запропонував зробити світлини, проте під час зйомок почав чіплятися та зрештою зґвалтував.
Після посту Надії у Facebook ще кілька дівчат розповіли журналістам свої історії анонімно. Одна із них стверджує, що Подвишенний теж запропонував їй фотосесію та згодом прийшов до неї на роботу. Там він, за словами дівчини, почав чіплятися і теж зґвалтував.
«Закрив кімнату на ключ і одразу роздягнувся. І повалив мене на стіл. Я навіть не встигла зрозуміти, що відбувається. Я намагалась його зупинити, відштовхнути, але мені це не вдалось. За дверима були люди, я була не в змозі кричати чи кликати на допомогу. Я була наче в ступорі, боялась, що хтось почує, дізнається. Тому все було максимально тихо. Я не встигла навіть усвідомити, що сталось. По завершенню він пішов собі, як ніби нічого й не сталося», — розповідає дівчина.
І додає: «Відчувала себе тоді жахливо. Мерзенно просто. Останньою шльондрою, брудною, використаною. Але найбільше мене лякало викриття. Та й зараз лякає».
Хто такий Олександр Подвишенний?
Він випускник та чинний аспірант Острозької академії. Як вказано на сайті «Район.Острог», у 2015-2016 роках чоловік проходив строкову службу у Збройних силах України. А після цього стажувався у секретаріаті Комітету Верховної ради України з питань національної безпеки та оборони.
У 2018 році Подвишенний виконував обов'язки керівника міської організації політичної партії «Правий сектор», а осінню того року — став керівником обласного осередку. У 2019 році його звідти виключили. Якою була причина виключення, нинішній керівник осередку «Четвертій владі» не пояснив.
Крім того, на виборах 2020 року Подвишенний балотувався у місцеву раду від партії «Голос», але не пройшов.
Звинувачують не лише у зґвалтуванні
Ще одна дівчина заявила, що Подвишенний домагався її на випускному в університеті. Каже, що після випускного він намагався зґвалтувати, проте це зробити не вдалося: дівчина схрестила ноги.
«Мене врятував одногрупник, який просто посеред ночі почав мене шукати по кімнатах, а застукав ту одіозну картину. Олександр розгубився, а я немов враз протверезіла і вибігла геть з кімнати від нього», — розповіла дівчина.
За її словами, після того випадку їй довелося звернутися до психотерапевта, тому що вона боялася лишатися наодинці зі своїм хлопцем, а потім ще й мала проблеми з початком статевого життя: «Загалом довелося лікуватися близько трьох із половиною років».
Нам вдалося поспілкуватися з колишньою дівчиною Подвишенного. Вона запевняє, що під час стосунків хлопець не розумів відмов у сексі, а після них — ще й переслідував її. Каже, що він без запрошення приходив до неї додому та на роботу, де схиляв до відновлення стосунків. За словами дівчини, Подвишенний досі періодично їй пише, хоча вона просила цього не робити.
Крім того, колишня одногрупниця Подвишенного Оксана Солонська розповіла, що у 2013 році його вигнали з міжнародної обмінної програми «Канада. Світ. Молодь» за домагання."
Про такий свій досвід під час фотосесії «НЮ» (голяком) розповіла у фейсбуці інша відома активістка Надія Явір.
З якої причини Явір вирішила піти позувати голою на квартиру до не дуже відомого фотографа не повідомляється. Вочевидь, з любові до мистецтва. Пише ж Явір таке:



– Мені дуже шкода, що вам та іншим дівчатам довелося пережити насилля. Сашко, на жаль, мій одногрупник. Коли ми навчалися в університеті, його вигнали з канадської програми за домагання.
Але він розповідав, що дівчина «просто не так усе зрозуміла, я її не чіпав, просто вона була сумна і я хотів її заспокоїти».
Я завжди сміялася з Сашка, бо він мені здавався кумедним дурником із якимись смішними думками і світобаченням. Але зараз бачу, що він просто *обнутий і небезпечний, а не смішний.
І дякую вам, що розповіли про цю ситуацію. Бо це пи**ець, - зазначила однокласниця Олександра Oksana Solonska
На скандал вже відреагував депутат Рівненської міської ради Тарас Обоїста.
Чоловік записав відеозвернення, де сказав, що йому неприємно, що ця людина позиціонує себе як патріот.
– Боляче про це говорити, бо я про цього персонажа думав позитивно. Я думав, що це АТОшник, побратим, той, на кого можна покластися.
Зараз спливає інформація, що це не АТОшник, - додав Тарас Обоїста.

5. В полиции закрыли уголовное производство касательно оскорблений на расовой почве народного депутата Украины и золотого призера Олимпиады в Токио Жана Беленюка. Суд не увидел в этом случае состава уголовного преступления.
Об этом сообщил портал "РБК Украина".
Напомним, что соответствующее дело по статье 161 УК Украины (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой принадлежности) было открыто 13 августа. Тогда к Жану Беленюку подошла группа молодчиков и начала выкрикивать ему расистские оскорбления. В частности прозвучало такое определение, как "черная обезьяна".
Сейчас стало известно, что в итоге Печерский суд не увидел в этом состава уголовного преступления. Еще 28 августа дело было закрыто на основании п.2 ч.1 ст.284 УК Украины.
источник: Блог ЖЖ ua-katarsis

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Ua-katarsis: Преступления "активистов" и АТОшников за лето 2021 (ч.3)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru