Роман "Донецкий": Ум и не ум


В Минске начали что то подозревать:

«Да в Польше, где ни разверни, ясно, что это ж не против Германии разворачиваются эти войска. Притом иностранных государств, прежде всего США… Но самое печальное — это Украина. У нас открывается новый, по-старому говоря, фронт… там создаются учебно-тренировочные лагеря во все большем количестве, где обучают целенаправленно "работе по Беларуси"»


спустя семь лет и Майдан, который конечно подавили, но не задавили окончательно. С 2014 года люди кричат - формируется Антироссия с целью гадить постсоветским режимам, а эти самые режимы Антироссию поддерживали, уговаривали, называли партнерами, увещевали по отцовски...Все это было прикрыто спинами донбасских женщин и детей и скреплено кровью и трупами. И вот спустя семь лет Лукашенко заговорил по другому, признав в сущности очевидное - дрессированная крыса подросла и бросается на всех кого хозяин укажет.

При этом за словами нет ничего - шанс спасти народ свой и народ тот упущен, никто не даст партнеров обидеть или привести в чувство, да и прогнувшаяся под санкциями экономика не позволит. Придется терпеть. Терпеть теракты, подготовку боевиков-змагаров, экономические и идейные диверсии и все такое прочее. А куда деться то? Фронт то открылся в декабре 2013 года, просто Москва и Минск на войну не явились(здесь громкое ха-ха в исполнении патриотов РФ и РБ), а повернулись спиной и приняли удобную позу.

И если вы думаете что я презираю Лукашенко то вы ошибаетесь, председатель колхоза хотя бы понял и озвучил, а это уже много. А вот в Москве:

«Это не так все-таки. Все-таки это конфликт внутриукраинский. И конечно же, он может решаться, только если украинцы там и там начнут говорить друг с другом»


по прежнему стоят за спинами женщин и детей стараясь не замечать что спины давно не стена, а хлипкий заборчик с большими прорехами. В этом смысле не меняется ничего, и меняться кардинально вряд ли будет. Политика ползучих уступок родилась в том же 2013 году, и продолжается с разной интенсивностью. Скажем вот Нормандский формат ПОКА откладывается, но по пленным переговаривать едет Нуланд, а может и не только по пленным - инсайды это не то что есть, это то что слили с той или иной целью.

Так что наблюдаем, а что остается то? Кажется мне все закончится в итоге дезинтеграцией, и руинами на месте того что было Велико- Мало- и Белороссией, и на руинах этих может произрастет что то новое, а может и нет, право на шанс еще заслужить надо. У киевских вот был, и они все...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Ум и не ум
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru