Роман "Донецкий": Город у моря


Много лет прошло. До сих пор помню как мы сидели в расположении, тогда еще не воинской части, а так, зародыша, я читал новости(обязанности замполита у нас выполнял тот у кого смартфон и новостные каналы) и читал весь этот кошмар и бред для здорового человека. Спустя неделю у нас отпустят трех киевских правосеков. Спустя две - диверсанта. Мы ведь были не такие...Но это ладно, это маленькие воспоминания свои, человека который не мог еще осознать - это уже не политика, это война. На истребление. Хотя это прошло быстро. Очень. Да и осознать сразу не выходило даже у политиков. Не называю КТО приказал отпустить, потому как этот человек думаю понял. Все.

Трагедия эта не могла не породить кровь. Она ее и породила. Реками. По иному и быть не могло, кровь всегда вызывает кровь. То что до было политикой, после стало личным. Партия одна перешла к физическому истреблению партии другой, и, называя вещи своими именами, геноциду. Вторая, вполне логично, стала отвечать. Первая позвала на помощь Запад, вторая - ответила "мы русские". И такие же русские пришли на помощь. Не могли не прийти. Бои шли уже в апреле. В Славянске. И стычки в других местах. Но войной, по принципу "мы или они", это стало только 2 мая. И война эта, спустя восемь лет, пришла туда откуда была отдана команда тогда - под Киев. И продолжится пока не останется кто то один. Это уже давно не война элит, и не борьба кланов, это цивилизационный конфликт.

Он мог не начаться, но его начали. Начали не мы. И малая кровь привела к большой. Очень большой. Не могла не привести. Хотел кто этого после или нет. Хотя как по мне - хотели напугать. Быдло пугануть кровью. В стиле 90х. При чем среди авторов - Порошенко и Коломойский. С их презрением к народу и непониманием, что люди не быдло, как скот на бойне забивать себя не дадут. Да и зверье спустить конечно можно, но на цепь снова не посадишь. Вышло что они не хотели. Конец Украины. При любых раскладах.

А мученикам того дня - Царство Небесное. Они просто стали первыми. Первыми из череды многих жертв. И наших, кто хотел иметь свое мнение, раз уж другим можно, и украинских, тех кто постил смешные посты о "жаренных колорадах". Хотя и в этом ничего нового. Сначала кричат

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие


а потом спрашивают - "за що". Теперь, когда ручеек в Одессе превратился в океан крови везде, остановит это только смерть одной из сторон. Как не договаривайся, и какие бумажки не подписывай. Слишком уж память крови сильна в людях. И слишком многие помнят своих родных и близких.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Город у моря
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru