Роман "Донецкий": Этот день (2)


У каждого из городов Донбасса после 2014 года есть свой день памяти, война пришла не ко всем сразу, а постепенно, для Славянска, например, это 13 апреля, для Мариуполя - 9 мая, для Красноармейска - 13 мая, а дончане будут долго вспоминать 26 мая, тот день, когда Киев попытался ликвидировать восстание, выманив гарнизон в аэропорт и уничтожив его с применением ВВС и наемников.

О тех событиях написано много, напишут еще больше, даст Бог, спустя годы все таки правду, а не эмоции и политические аргументы. Абсолютно верно только одно - в тот день в мой город пришла война, война которая продолжается уже пять лет, и завершения которой пока не просматривается, а его жители, те кто пережил эти годы, в массе своей мечтают о любом ее окончании.

В итоге, хочется верить, все наладится, любой конструктив в исполнении политиков конечен, но того мирного города, который искренне хотел домой, а попал в итоге сначала в кровавое безумие, а потом в образцовое гетто, уже не будет, слишком многое его жители пережили, увидели и услышали в свою сторону.

В этот день надо вспомнить и помянуть, вспомнить как оно было до, а помянуть всех погибших за эти пять лет - и мирных, и ополченцев, и военнослужащих Корпусов, и добровольцев с РФ и других стран, всех кого забрала война за эти годы в Донецке и регионе. Будем надеяться - после окончания войны на месте ДАП будет памятник всем кого она забрала.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Этот день (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru