Жучковский: Белоруссия медленно, но верно дрейфует в сторону Украины

---
10 декабрь 2016
Жучковский: Белоруссия медленно, но верно дрейфует в сторону Украины


Все более становится очевидно, что Белоруссия медленно, но верно дрейфует в сторону Украины. Ускорившаяся после украинских событий беларусізацыя (по сути дерусификация), поддержка преступного киевского правительства, сближение с Западом, преследование воевавших на Донбассе добровольцев, инакомыслящих и журналистов пророссийских взглядов. Из последних новостей - арест в Белоруссии двух журналистов "Регнума", и готовность США выделить гранты на "подготовку независимых журналистов в Белоруссии" (с очевидным прицелом на выборы 2020 года). При отсутствии со стороны России каких-либо действенных мер (каковые фактически отсутствовали и на Украине, что привело к событиям 2014-го), все эти процессы будут только усугубляться, Белоруссия все больше будет от России отдаляться, и все больше русских будет превращаться в "беларусов". С точки зрения "реальной политики" России следует, используя дипломатические, торгово-экономические, и "неофициальные" (подкуп, давление, шантаж) методы, добиваться изменения белорусского государственного курса или, если Лукашенко продолжит упорствовать, замены тамошнего режима на однозначно пророссийский. С точки зрения реальных национальных интересов России и русского народа (живущего и в Белоруссии) необходимо стратегическое планирование на многие годы (надеюсь не десятилетия), направленное на воссоединение Белоруссии с Россией. Это лучше, чем потом разгребать последствия беларусізацыи и нашего бездействия с помощью войны с "беларусами" (нынешняя Украина - яркий тому пример).

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Жучковский: Белоруссия медленно, но верно дрейфует в сторону Украины
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru