Юрий Береснев: Амнистированные "птенцы Казаковой" почувствовали безнаказанность и стали грабить более жестоко

---
16 октябрь 2021

В Москве задержали трех мигрантов, подозреваемых в разбойном нападении на мужчину около метро «Кузьминки». Они повалили пострадавшего на землю, избили и украли его куртку с документами, деньгами и банковской картой. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России. После нападения потерпевший с различными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали трех приезжих в возрасте от 21 года до 24 лет, все они не имеют постоянного места жительства в Москве.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Суд отправил мигрантов в СИЗО на время следственных мероприятий.

"Образ мигранта в России пытаются криминализировать с целью порождения в отношении иностранцев неприязнь в российском обществе", - об этом сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.



"Тут играют роль СМИ, которые финансируются из-за рубежа, которые признаны иностранными агентами. Мы анализировали преступность среди мигрантов этих лет, сравнивали с допандемийной ситуацией. Я полагаю, что это выдуманные истории, чтобы, с одной стороны, криминализировать образ иностранца, которому он не соответствует, а с другой стороны, породить в душах коренного населения неприязнь к мигрантам", - сказала Казакова.

Казакова подчеркнула, что в СМИ нет положительных примеров, когда иностранцы, приезжая на территорию РФ, не только интегрируются в российское общество, но и приносят пользу. "Я полагаю, нет ни национальности у преступников, нет ни принадлежности именно к тому или иному государству. Есть преступник, совершивший то или иное преступление, и мы относимся к этому именно так", - подчеркнула она.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Юрий Береснев: Амнистированные "птенцы Казаковой" почувствовали безнаказанность и стали грабить более жестоко
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru