Байрактары бьют по Донбассу

26 октябрь 2021

Цитата: Александр Коц
Ну что, началось. Украинский волонтер Роман Доник сообщил, что ВСУ впервые использовали турецкие ударные дроны Bayraktar TB2 в Донбассе.

По его словам, они были применены для уничтожения артиллерии, которая якобы вела обстрелы вблизи поселка Гранитное.

Бутусов добавляет, что приказ на использование Bayraktar TB2 отдал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.




Цитата: Владимир Орлов
Собственно то, о чем мы все военные эксперты писали, оно и произошло. ВСУ начали применять турецкие ударные БПЛА на линии соприкосновения нанося удары управляемым вооружением с той дистанции с которой НМ ЛДНР не может им отвечать своими средствами ПВО. Вот с этим я и поздравляю всех кураторов Донбасса.


Цитата: Борис Рожин
1. Вопрос применения более крупных БПЛА на Донбассе было делом времени.
2. Применение ударных БПЛА повысит давление на 1-ю и 2-ю линию обороны ЛДНР на тактическом уровне.
3. Возможное купирование проблемы связано с дальнейшим насыщением средств ПВО и более активным использованием ударных БПЛА по ВСУ, которые должны обнаружиться в "глубоких шахтах" Донбасса.

Ну или просто терпеть.


Цитата: Игорь Димитриев
Мы долго ждали этого момента и опасались его. Украина начала применять купленные у Турции БПЛА с самонаводящимися ракетами. Были раньше подозрения, когда украинцы уничтожали первым попаданием ДНРовский блиндаж, что это они. Но теперь украинцы заявляют об этом открыто. Почему? Потому что они уверены, что ответки не будет. Недавно они пленили на линии разделения гражданина России и никаких особых действий не последовало. Россия не готова идти на обострение. А БПЛА придуманы ровно дня таких случаев - для конфликтов малой интенсивности. Когда противники держат позиции и лениво перестреливаются. С их помощью можно резко увеличить результативность своих атак, нанести урон и деморализовать противника.
источник: ТГ ДвіЩ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Байрактары бьют по Донбассу
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru