ДНР застыла в ожидании: будет война?

26 октябрь 2021

На протяжении нескольких часов в ДНР повисла тишина, которая на этот раз оказалась ещё более пугающей, нежели монотонные обстрелы.

После попытки ВСУ изменить расклад сил на линии фронта и мощного удара на Южном фронте жители Республики боятся, что последние события — только начало полномасштабной войны.

«Сегодня вернулся четырнадцатый год», — говорит одна из жительниц небольшого городка Тельманово, именно здесь сегодня была наиболее напряжённая обстановка.


Женщина рассказывает: с 2014-2015 годов здесь не наблюдали таких обстрелов. Сегодня днём украинская армия применила при обстреле Тельманово и прилегающих районов артиллерию 122мм. Представительство ДНР в СЦКК уже заявило о нескольких попаданиях в жилые дома, а также повреждениях гражданской инфраструктуры. В частности, обесточенными оказались местная больница и школа.

К вечеру в городе воцарилась тишина, но все готовы к худшему. В полной готовности медики и сотрудники МЧС. Что касается жителей, то многие — кто имеет такую возможность — отправили своих родных и близких в близлежащие, более глубокие тыловые населенные пункты. Немало из тех, кто остались здесь признаются: ночевать планируют в подвалах — на всякий случай.



Георгий Медведев
источник: News Front

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » ДНР застыла в ожидании: будет война?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru