Борис Рожин: Блогер Пыж получил 5 лет за незаконный доступ к гостайне

---
29 октябрь 2021

И еще о приговорах блогерам.
Блогер Пыж получил 5 лет колонии за сбор и вывоз за рубеж информации составляющей государственную тайну, которую он собирал на режимных объектах Московской области. Часть из нее он использовал в своих роликах на Ютубе. Как уже ранее отмечалось, принятый закон о гостайне дает крайне широкие возможности для его толкования и привлечения к ответственности за его нарушение.

Пыж является гражданином и РФ и Украины. Пыж признал свою вину в получении секретной информации, но утверждал, что не собирался ее продавать, а хотел использовать ее для роликов на Ютубе.. Из того что известно по этому делу - Пыжа обвиняли в том, что он вывез на Украину (или планировал вывезти) на флешке схему сооружений и конструкционных особнностей режимных объектов военного "Метро-2".
Обвинение просило 8 лет тюрьмы. Суд дал 5 лет.

Отсюда мораль - будьте осторожны с вопросами государственной тайны.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Борис Рожин: Блогер Пыж получил 5 лет за незаконный доступ к гостайне
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru