Семён Пегов: Как минимум подозрительно

29 октябрь 2021

Обсуждали накануне со специалистами, что наведение ВСУ понтонной переправы через Кальмиус в районе Старомарьевки - манёвр достаточно странный.

Под пехоту такие сооружения обычно не устанавливаются. По всем канонам военного дела - понтоны разворачивают непосредственно под заход колонны тяжёлой техники (танки, САУ, БМП, БТР и тд). Их не ставят заранее - так как разведка противника может оперативно выявить факт наведения переправы и уничтожить ее.

Насколько нам известно на сегодняшний день - украинская техника через Кальмиус не проходила. И вроде как даже не пыталась. Что как минимум подозрительно. Есть ощущение, что эскалация под Тельманово преследует собой цель отвлечь внимание и силы НМ ДНР от других - на первый взгляд беспроблемных - участков донбасского фронта, где ВСУ планируют сформировать «кулак» для масштабного прорыва.

Например, речь может идти о Горловке или Светлодарской дуге. Разрезать фронт на две части и перекрыть сообщение между Донецком и Луганском - этот сценарий неоднократно рассматривался Киевом как приоритетный. Впрочем, подготовка к полноценному наступлению предполагает наличие нескольких вариантов, на какой из них сделать ставку - как правило, решают в последний момент.
источник: ТГ WarGonzo

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Семён Пегов: Как минимум подозрительно
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru