Польская компания поставит в декабре на Украину 5 тысяч реактивных снарядов к РСЗО «Град»

05 декабрь 2021

По нашим данным, американцы потребовали от своих польских партнёров помочь вооружением украинской армии на фоне усиливающихся слухов о «готовящемся Москвой наступлении», которые сами же США везде и разгоняют.

Польская оружейная компания «Металэкспорт-С» в декабре планирует поставить на Украину 5 тысяч 122-мм реактивных снарядов к РСЗО БМ-21 «Град».

Эти системы давно не применялись украинскими военными на Донбассе. Одна из причин, к слову, это имеющийся дефицит реактивных снарядов. Теперь же, благодаря польским партнерам, склады боеприпасов ВСУ существенно пополнятся.

Однако состояние этих снарядов оставляет желать лучшего. Поляки за деньги из украинского бюджета избавляются от ненужного хлама, десятилетиями хранившегося на открытых площадках под палящим солнцем, дождем и снегом.
источник: ТГ Сварщики
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Сварщики

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Польская компания поставит в декабре на Украину 5 тысяч реактивных снарядов к РСЗО «Град»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru