Береговые ракетные войска Украины не смогут угрожать ВМФ РФ

17 декабрь 2021

Военный эксперт Владимир Орлов в беседе с «ПолитРоссией» отметил, что нынешнего уровня военно-технического развития Украины достаточно для формирования береговых ракетных войск. Однако эффективность украинских соединений такого рода сомнительна.

«Украина имеет некоторое советское наследие, в том числе у нее есть ракетостроительные НИИ и технология ракеты "Нептун". Последняя – старая советская ракета, которую они модернизировали и могут производить. На этой базе они могут создать некое подобие ракетных войск, но смогут ли они их эффективно использовать – другой вопрос», – сказал специалист.

Украинские ракеты, пусть даже модернизированные, являются пережитком прошлого, заметил спикер.

«Украинцы могут модернизировать свои ракеты, например, установив им новое устройство прицеливания, но от этого тактико-технические характеристики устройства сильно не изменятся. Хотя, конечно, любая ракета как оружие представляет опасность», – сказал Владимир Орлов.

Появление береговых ракетных войск у ВМС Украины не изменит текущий баланс сил в регионе и не будет угрожать РФ, уверен эксперт. Если вооружения береговых ракетных войск Украины будут использованы против кораблей Черноморского флота, то украинцы потерпят фиаско. В отличие от украинского современное российское вооружение, в том числе оружие ВМФ РФ, – это не просто модернизированное советское наследие.

«Мы сделали следующий шаг и вывели свои разработки на новый уровень. Это касается и наших российских систем ПВО и ПРО. Так что нам нужно будет просто взять в расчет, что боевой потенциал Украины повысится в 2026 году. Но уже сегодня Черноморский флот сможет противостоять украинским войскам. Серьезных сложностей они у нас вызвать не должны», – добавил спикер.
источник: Владимир Орлов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Орлов Владимир

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Береговые ракетные войска Украины не смогут угрожать ВМФ РФ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru