КСОРС прекращает свою деятельность в США

27 декабрь 2021

Это опять же к вопросу о том, что не стоит сильно жалеть, когда у нас закрывают различные американские НКО или НКО с американским финансированием.
Вполне очевидно, что процесс минимизации действий чужих НКО будет идти по обе стороны линии фронта новой Холодной войны. Предлоги для закрытия могут быть самыми разными, от фактических до формальных или даже полностью надуманных, потому что они все подчинены достижению цели минимизации возможностей влияния структур "мягкой силы" противника на своей собственной территории и на территории стран находящихся в сфере влияния. В рамках этой логики, не так важно, делал что-то противозаконное КСОРС или нет (скорее всего нет). Есть политическая задача, она реализована путем задействования репрессивно-карательного аппарата, который вынудил КСОРС прекратить свою работу в США. Тут конечно уместно подумать, какие еще связанные с США организации продолжают работать на территории РФ. Отчасти это происходит, как мы уже это видели в истории с Навальным или как сейчас наблюдаем в истории с "Мемориалом", по поводу которого верещит как резаная вся либеральная шобла. Разумеется, когда на Западе закрывают российсие организации, арестовывают российских граждан или цензурят российские каналы и СМИ, вы от этой публики аналогичных истерик "за свободу и демократию" не дождетесь, потому что дело конечно не в свободе или в демократии.



Заявление на сайте КСОРС.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad, КСОРС

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » КСОРС прекращает свою деятельность в США
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru