НгП раZVедка: Краткая сводка по ситуации на фронте. Запорожское направление (5.07.2023)

05 июль 2023
НгП раZVедка: Краткая сводка по ситуации на фронте. Запорожское направление (5.07.2023)

Противник продолжает подготовку к началу наступления на данном участке фронта.
Отмечается организация поставок ГСМ и БК на опорные пункты 65 омбр и 117 омбр.

Также, в целях поддержания необходимого уровня боеспособности организована ротация личного состава, выдача личного снаряжения и средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания среди подразделений 108 обртр в районе н.п.Белогорье.
Также, проведены учебные стрельбы с участием подразделений 2 отряда СпН 71 оебр.

Также, проводится проверка готовности к выполнению задач среди подразделений 128 огшбр, проверка вызвана отсутствием тактических успехов после многократных провальных наступательных действий в районе н.п Пятихатки, так же, проводится инспектирование передовых позиций 65 омбр.

Также, в рамках подготовки к масштабному наступлению, противник планирует нанесение ряда ударов по объектам ВС РФ в Васильевском и Бердянском районах Запорожской области, используя сведения спутниковой разведки западных стран, а так же сообщения от агентурной сети на местах.

Кроме того, экстренные службы на территории Запорожской области, временно подконтрольной противнику, приведены в состояние повышенной готовности, сотрудникам служб сообщают лживые сведения, о готовящемся подрыве ЗАЭС ВС РФ, таким образом, командование ВСУ пытается проводить скрытую подготовку к проведению провокации в районе ЗАЭС, и минимизации ущерба для подконтрольных территорий.

Важное дополнение:

Согласно последним данным, противник перебрасывает силы из состава 116 омбр численностью до танкового батальона, в район н.п Степногорск, с целью, в районе 5 часов утра 5 июля сего года, атаковать наши позиции, в районе линии обороны 19-й мотострелковой дивизии.
Паралельно с этим, силы противника приступили к ликвидации минно-взрывных заграждений по линии н.п Копани - Работино, что косвенно говорит о намерении противника начать наступательные действия на данном направлении.

Таким образом, как мы и указывали ранее, ожидается начало масштабного наступления противника в направлении основного удара на линии н.п Степовое - Жеребянки, и флангового удара на линии н.п Новоданиловка - Работино.
источник: НгП раZVедка
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: НгП раZVедка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » НгП раZVедка: Краткая сводка по ситуации на фронте. Запорожское направление (5.07.2023)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru