НгП Разведка: Краткая сводка по ситуации на Запорожском фронте (день 19.06.2023)

19 июнь 2023
НгП Разведка: Краткая сводка по ситуации на Запорожском фронте (день 19.06.2023)

В течение дня противник предпринял несколько попыток наступления в направлении н.п Работино - Вербовое, силами до РТГр из состава 65 омбр, усиленных уцелевшими подразделениями 47 омбр, успеха не имел, понес потери.
В результате контратаки со стороны ВС РФ был отброшен с занимаемых позиций к югу от н.п Новоданиловка, в настоящий момент силы противника проводят перегруппировку, готовятся ко вводу в бой подразделения 71 оебр и 33 обрмп.

В районе н.п Пятихатки, противник предпринял несколько попыток наступления силами 128 огшбр, с целью продвинуться к н.п Жеребянки, успеха не имел, понес тяжёлые потери.
В частности, штурмовые группы 5-го батальона несколько раз с 18 по 19 июня попадали под огонь батареи ТОС-1.
В результате контратаки со стороны ВС РФ, силы врага лишились контроля над господствующей высотой к западу от н.п Пятихатки, и были вынуждены покинуть данный н.п.

Таким образом, противник не сумел навязать свою волю ВС РФ на Запорожском фронте, и продолжает вести изнурительные бои за незначительные в тактическом отношении н.п, часть из которых позднее приходится оставлять.

Тем не менее, у врага остаются силы, чтобы продолжать попытки наступления, половина резервов подготовленных для наступательных действий на Запорожском фронте в бой ещё не введены.
источник: НгП Разведка
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: НгП Разведка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » НгП Разведка: Краткая сводка по ситуации на Запорожском фронте (день 19.06.2023)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru