НгП раZVедка: Краткая сводка. Запорожский фронт (середина дня 25.06.2023)

25 июнь 2023
НгП раZVедка: Краткая сводка. Запорожский фронт (середина дня 25.06.2023)

Противник готовит силы 10 АК стратегического резерва ВСУ к началу новой волны наступления.
В районе н.п Степногорск - Веселянка отмечено резкое увеличение интенсивности переговоров между военнослужащими и офицерским составом, касающихся перемещения личного состава и боевой техники, а так же развертывания подразделений.
Отмечается работа командиров подразделений, прибывших в новый позиционный район, по налаживанию взаимодействия с подразделениями развернутыми на первой и второй линиях обороны Каменского направления.
Замечено перемещение сил и средств разведывательных подразделений ОГВ «Запорожье», на которые возложена задача разведывательного обеспечения боевых действий.
Разворачиваются дополнительные артиллерийские расчеты и расчеты РСЗО БрАГ из состава ОГВ "Запорожье", в районе лесных массивов к югу от н.п. Веселянка.

Таким образом, в настоящий момент осуществляется концентрация сил и средств во втором эшелоне оборонительных построений противника.
Формируется ударное соединение в районе н.п Григоровка – Веселянка – Юльевка, с целью его задействования в наступательных действиях в зоне ответственности 128 огшбр по направлениям Лобковое – Пятихатки - Щербаки – Мирное.
Срок готовности до 27 июня текущего года, начало возобновления наступательных действий по двум направлениям до 28-29 июня.

При этом, командование планирует продолжить задействование подразделений 9 АК, для создания угрозы наступления, выполняя задачи по вклиниванию в оборонительные рубежи наших сил, по направлениям н.п Новоданиловка – Работино - Малая Токмачка – балка Чубенкова, с целью последующего ввода в бой частей 10 АК.
источник: НгП раZVедка
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: НгП раZVедка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » НгП раZVедка: Краткая сводка. Запорожский фронт (середина дня 25.06.2023)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru