НгП раZVедка: Сводка по ситуации на фронте. Авдеевское направление

05 июль 2023

По последним данным, противник готовится к проведению наступательных действий с ограниченными целями, в направлении н.п Опытное.
В настоящий момент силы противника из состава 53 и 110 омбр концентрируют силы на переднем крае обороны к западу от н.п Авдеевка.
Так же, поступает информация с тыла противника, что в районе второго эшелона обороны на Донецком направлении, силы из состава 1 отбр, 53 омбр, 142 орсбр, 108, 109 обртр производят погрузку БК, дозаправку техники, на отдельных участках выстраивают колонны в маршевые порядки и готовятся к выдвижению в район н.п Авдеевка.
Цель: к исходу 5 июля сего года, вернуть ранее утраченные позиции, а так же устранить угрозу оперативного окружения Авдеевки, а так же сковывание части сил ВС РФ во время наступления на Запорожском фронте.
Исходя из поступающей информации о скорости перемещения противника и подготовки мат.части, начало атак можно ожидать к 7 часам утра.

Так же, мы воспользовались относительным затишьем на фронте и при помощи неравнодушных людей подсчитали примерное количество резервов противника во втором эшелоне обороны.

Всего: личный состав до 5 тысяч человек, до 50 танков, до 140 ББМ всех типов, включая колесные, до 100 орудий полевой артиллерии, минометов, а так же РСЗО, среди них: батарея САУ "Дана", батарея "Д-30", дивизион БМ-21 "Град", батарея САУ 2С1 "Гвоздика", смешанная артиллерийская группа в составе которой 2А65 "Мста-Б" и М777 (до 14 единиц), а так же 2 единицы 9К57 "Ураган".
источник: НгП раZVедка
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: НгП раZVедка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » НгП раZVедка: Сводка по ситуации на фронте. Авдеевское направление
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru