НгП Разведка: Краткий анализ по событиям на фронте. Донецкое направление (вечер 16.06.2023)

16 июнь 2023
НгП Разведка: Краткий анализ по событиям на фронте. Донецкое направление (вечер 16.06.2023)

По последним данным, противник приступил к передислокации из н.п Житомир 138-го батальона 115-й бригады тро на Авдеевское направление, в целях усиления второго эшелона обороны 53-й бригады по рубежу: н.п Орловка - Уманское.
Так же стало известно, что в ближайшее время противник планирует предпринять наступательные действия с ограниченными целями в направлении Северное – Водяное, Химик – Опытное, Невельское - Пески.
На Кураховском направлении противник наращивает логистические возможности, в частности, в районе железнодорожной станции «Роя», ведутся активные инженерные работы по оборудованию насыпей и рамп для разгрузки тяжелой бронированной техники.(прим.данная станция используется противником для снабжения группировки на территории ДНР), к строительным работам привлечены силы до двух взводов личного состава с задействованием специальной инженерной техники, с целью избежания поражения перебрасываемой техники и ввода в заблуждение наши войск, противник готовит макеты военной техники.
Известно так же, что враг намерен провести наступательные действия с ограниченными целями, в направлении н.п Первомайское – Водяное, а так же н.п Марьинка, для возвращения ранее утраченных позиций и сковывания наших резервов.
На Марьинском направлении противник укрепил второй оборонительный рубеж по реке Волчья, в частности, в районе в 1,5 км восточнее н.п Желанное - Первое, завершено оборудование укрепрайона, с траншеями общей протяженностью до 3 км.
Для проведения инженерных работ привлекаются военнослужащие отказавшиеся от выполнения боевых задач, т.н "копатели" в терминологии ВСУ.
источник: НгП Разведка
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: НгП Разведка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » НгП Разведка: Краткий анализ по событиям на фронте. Донецкое направление (вечер 16.06.2023)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru