Два майора: Авдеевское направление 09.06.2023

09 июнь 2023

Сообщает НгП раZVедка

Противник планирует перейти в наступление на Авдеевском направлении, силами до двух РТГр 1-го механизированного батальона 53 омбр в направлении н.п Опытное - станция "Химик".
Задача противника: завладеть н.п Опытное и перейти в наступление в направлении н.п Розовка - Новобахмутовка.

С этой целью противник подготовил штурмовой отряд ССО "Восток" численностью до взвода, а так же до 6 единиц ББМ (Предположительно, это "Хамви" с установленными на борту ПТРК и крупнокалиберными пулеметами).

Так как этих сил явно недостаточно для успешного прорыва обороны, противник подготовил роту огневой поддержки из состава 24 омбр, усиленной 2 стрелковыми взводами 418 осб.
"Размягчать позиции" и разминировать планируется традиционно теробороной: подразделениями 106-й и 109-й бригад.

Так же, силами 1 отбр планируется атака по линии н.п Новокалиновка - Борцы - Новобахмутовка, традиционно, для мясного штурма планируется привлечь 129 бригаду теробороны.

Таким образом, противник планирует вернуть часть ранее утраченных позиций, временно ликвидировать угрозу окружения Авдеевки и при благоприятном стечении обстоятельств выйти к западным окраинам Донецка.

Примечательно, что как и на всех остальных направлениях, противник не собирается считаться с потерями частей теробороны, бросая их на штурм подготовленных оборонительных позиций ВС РФ, пытаясь "расчистить" путь для кадровых частей.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора, НгП раZVедка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Авдеевское направление 09.06.2023
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru